НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Октября 2015, 16:08, источник: Первое городское (Видео)

Не платишь за муниципальное жилье – выселят!

Не платишь за муниципальное жилье – выселят!
Почти миллионную задолженность в бюджет Саяногорска накопили наниматели муниципального жилья. И специалистам Администрации ничего не остается, как принудительно, через суд, решать этот вопрос.

На сегодняшний день в Саяногорске в муниципальном найме находится 886 жилых помещений. В среднем оплата составляет 300 рублей в месяц. У кого-то чуть больше, у других поменьше, в зависимости от площади. Сумма в любом случае небольшая, но вот многие ее почему-то не оплачивают. А ведь это чревато серьезными последствиями. После 6 месяцев задолженности за найм жилого помещения Жилищный отдел Администрации готовит документы в суд о выселении нанимателя.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Октября 2015, 13:24
Дэн™
ЦИТАТА
В среднем оплата составляет 300 рублей в месяц.
Чего чего? blink.gif
13 Октября 2015, 13:48
Sana
ЦИТАТА (Дэн™ @ 13 Октября 2015, 13:24)
Чего чего?  blink.gif

Ну это типа "за аренду" у государства. ЖКХ отдельно.
13 Октября 2015, 13:55
Антон77
ЦИТАТА (Sana @ 13 Октября 2015, 13:48)
Ну это типа "за аренду" у государства. ЖКХ отдельно.

точно ЖКХ отдельно? как то сомнения в душу закрались smile.gif
13 Октября 2015, 14:38
Sana
ЦИТАТА (Антон77 @ 13 Октября 2015, 13:55)
точно ЖКХ отдельно? как то сомнения в душу закрались smile.gif

Не приватизированных квартир и всяческих общаг не так уж и мало осталось, можно узнать. 300 (в среднем) это за найм.
13 Октября 2015, 18:54
soni
конечно обескоились специалисты администрации. По Черемушкам например наниматели должны в ЖЭУ около 5 лямов, но это мелочь, что про это говорить. а вот они в бюджет должны тыс 200 вот это то и есть проблема. думу думать будут.
13 Октября 2015, 18:56
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 13 Октября 2015, 18:54)
конечно обескоились специалисты администрации. По Черемушкам например наниматели должны в ЖЭУ около 5 лямов, но это  мелочь, что про это говорить. а вот они в бюджет должны тыс 200 вот это то и есть проблема. думу думать будут.

5 лямов только упрапвляшкам, или вместе с ресурсниками?
13 Октября 2015, 20:31
soni
ЦИТАТА (NEW @ 13 Октября 2015, 18:56)
5 лямов только упрапвляшкам, или вместе с ресурсниками?

а ресурсники то счета кому выставляют в полном объеме? себе или администрации? счета идут в полном объеме УК, далее кто оплатил идет ресурсникам, за тех кто не платит и дельту( ну то что УК рсо должны опатить, а УК населению по закону выставить не может-тепло на циркуляцию полотенцесушителей, одн что магнитчики и арендные наворовали) рсо взыскивает с УК.

РКЦ только начисляет и собирает плату,ту что собрали идет ресурсникам. РСО все счета выставляет УК., и УК платит рсо разницу между тем что собрало РКЦ и счетом.
13 Октября 2015, 20:51
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 13 Октября 2015, 20:31)
а ресурсники то счета кому выставляют в полном объеме? себе или администрации? счета идут в полном объеме УК, далее кто оплатил идет ресурсникам, за тех кто не платит и дельту( ну то что УК рсо должны опатить, а УК населению по закону выставить не может-тепло на циркуляцию полотенцесушителей, одн что магнитчики и арендные наворовали) рсо взыскивает с УК.

РКЦ только начисляет и собирает плату,ту что собрали идет ресурсникам. РСО все счета выставляет УК., и УК платит рсо разницу между тем что собрало РКЦ и счетом.

Сумбурный ответ какой то, ничего не понял...

5 миллионов это за жилищные + коммунальные услуги? Или просто за найм, который 300 руб/месяц?
13 Октября 2015, 20:58
soni
это за жилищные и коммунальные услуги))
смысл поста выше -наниматели НИЧЕГО не
дожны ресурсникам, они должны УК.

а вот УК должна ресурсникам.

с 90% нанимателей взыскать можно только тараканов на развод.
13 Октября 2015, 21:00
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 13 Октября 2015, 20:58)
это за жилищные и коммунальные услуги))
смысл поста выше -наниматели НИЧЕГО не
дожны ресурсникам, они должны УК.

а вот УК должна ресурсникам.

с 90% нанимателей взыскать можно только тараканов на развод.

А какой там контингент?
13 Октября 2015, 21:11
soni
неработающий, пьющий, с кучей собутыльников. беда для соседей.

в среднем задолженность с одной квартиры тыр 150 для УК. но это не проблема.

вот со всех Черемушек по муниципалам тыр 200 в бюджет вот это проблема.
13 Октября 2015, 21:48
Scolot
Ах бедные - бедные коммунальщики biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И все им должны, только они никому и ничего не должны...
13 Октября 2015, 22:20
soni
хорошо смеяться когда в частном доме живешь.
Законотворцы коммунальные тоже не с многоэтажках живут, и над проблемами многоэтажек похохатывают, несчастных ресурсников проблемы решают.
13 Октября 2015, 22:20
Sana
Выпните нах неплательщиков и заселите меня за такую цену, я вам года за 2 вперёд за найм заплачу это как раз месяц коммерческой аренды biggrin.gif