НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Сентября 2015, 17:24, источник: Хакасия-Информ

День Енисея в Саяногорске: дети, моржи и туристы

День Енисея в Саяногорске: дети, моржи и туристы
Эко-марафон событий и акций, посвященный Дню Енисея, который провели русаловцы в этом году, завершился в Саяногорске праздником для детей, необычным заплывом моржей и участием команд металлургов в городском туристическом слете на берегу любимой реки.

Финишные праздничные события стартовали в минувшую пятницу. Клуб волонтеров РУСАЛа совместно с Центром социальных программ компании организовали на берегу Енисея праздник для учеников первой школы. Ребята вместе с металлургами занимались творчеством: яркими красками нанесли символику Дня Енисея на прибрежные валуны, запустили в плавание самодельные корабли, рассказали, что они знают о родной реке, а под занавес полакомились тортом и горячим чаем.

Эстафету событий субботним праздничным утром подхватили саяногорские любители купания в ледяных водах Енисея, среди которых много ветеранов алюминиевого производства. Моржи устроили «олимпийский» заплыв, разделившись на команды по пять человек. Каждый участник представлял государство, принимающее участие в Олимпийских играх. Намеченную дистанцию все моржи преодолели благополучно. А после бодрящего заплыва дружной компанией отметили праздничный день календаря.

А молодые активные металлурги в это время проявляли свои способности на городском турслете, который проходил в живописной березовой роще на берегу Енисея. Все участники слета имели возможность сделать памятный снимок в тематической енисейской фотозоне, чтобы сохранить память об эко-празднике на долгие годы, а также принять участие в конкурсе на лучшее фото с Дня Енисея. Призовое место в городском турслете стало приятным подарком русаловцам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев