НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Рисовашки
    Urs - 18 апр.
  • 40
    Gunner - 16 апр.
  • Подарки для моих ровесниц!
    Жанна Викторовна - 13 апр.
  • Образцы новой техники в строительной отрасли будут рекламироваться на выставке в г. Пермь
    fsenergo - 11 апр.
  • соседи извените
    Gunner - 08 апр.
  • Племенные хорьки 2017
    soni - 08 апр.
  • Вы точно знаете все о своей фигуре?
    Жанна Викторовна - 07 апр.
  • Игрушки из последних заказов)
    Marishk@ - 05 апр.
  • Вышла новая версия системы видеонаблюдения
    webglazok - 04 апр.
  • Как не "прогореть" на выпускной.
    Жанна Викторовна - 02 апр.
Печатать новость
23 сентября 2015, 15:45, источник: ИА "Хакасия"

Саяно-Шушенский заповедник в ожидании ценного груза

Саяно-Шушенский заповедник в ожидании ценного груза
Саяно-Шушенский заповедник в ожидании ценного груза
Саяно-Шушенский заповедник, представительство которого находится в Хакасии, получит посылку с пометом снежных барсов.

Посылку весом около килограмма сотрудники парка флоры и фауны "Роев ручей" (Красноярский край) планируют отправить уже завтра, сообщила сотрудник указанного заведения.

Как утверждают зоологи, испражнения самок помогут привлечь на охраняемую территорию барсов-самцов, которых в Хакасии осталось мало. Поэтому такой груз является ценным как для республики, так и для страны.

Напомним, что снежный барс занесен в Красную книгу России и в международную Красную книгу в связи с тем, что обладает ценным мехом.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 сентября 2015, 22:27
Северянин
biggrin.gif
24 сентября 2015, 00:29
DOGMA
КГ говна laugh.gif
24 сентября 2015, 18:20
soni
по заголовку темы поняла помет щенков посылкой отправят. а тут какашки. и как самцы, привлеченные запахом какшек самок, которые живут где то далеко,будут увеличивать поголовье хакасских барсов?
24 сентября 2015, 18:25
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 24 сентября 2015, 18:20)
по заголовку темы поняла помет щенков посылкой отправят. а тут какашки. и как самцы, привлеченные запахом какшек самок, которые живут где то далеко,будут увеличивать поголовье хакасских барсов?

Барсы они такие...

Тем более хакасские. laugh.gif
24 сентября 2015, 18:54
Driver901
ЦИТАТА (NEW @ 24 сентября 2015, 18:25)
Барсы они такие...

Тем более хакасские. laugh.gif

Угу...,те ещё зас_ранцы... biggrin.gif
24 сентября 2015, 18:58
GTi
Хакасских барсов не бывает. Заповедник находится в Красноярском крае. Правда эти кошки гуляют чуть ли не в монголию, но к нам, в Хакасию не приходят
24 сентября 2015, 19:12
Северянин
ЦИТАТА (GTi @ 24 сентября 2015, 18:58)
Хакасских барсов не бывает. Заповедник находится в Красноярском крае. Правда эти кошки гуляют чуть ли не в монголию, но к нам, в Хакасию не приходят

Верить тебе или Википедии? troll.gif

Это ирбис...

На гербе Хакасии последний экземпляр в республике? wink.gif
24 сентября 2015, 22:07
GTi
ЦИТАТА (NEW @ 24 сентября 2015, 19:12)
Верить тебе или Википедии? troll.gif

Это ирбис...

На гербе Хакасии последний экземпляр в республике? wink.gif

Да я не стремлюсь к тому чтобы мое мнение в этом вопросе было определяющим, тем более что не эксперт в этой области. Но вполне возможно, что на гербе Хакасии последний экземпляр smile.gif Для подсчета этих кошек в заповеднике хватит пальцев одной руки.
24 сентября 2015, 23:53
Северянин
ЦИТАТА (GTi @ 24 сентября 2015, 22:07)
Да я не стремлюсь к тому чтобы мое мнение в этом вопросе было определяющим, тем более что не эксперт в этой области. Но вполне возможно, что на гербе Хакасии последний экземпляр smile.gif Для подсчета этих кошек в заповеднике хватит пальцев одной руки.

Будем надеяться что "какашки" помогут восстановить популяцию барсов... wink.gif
25 сентября 2015, 00:37
soni
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif есть какашки хорьков. помогают снижению популяции крыс и мышей.

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»




»
»
»
»
ПОГОДА
Понедельник, 24 апреля
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: 4  ⁄  20
Давление н/д: 737  ⁄  736
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 44%
Ветер: Ю 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх