Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Сентября 2015, 16:25, источник: Первое городское (Видео)

Два дня футбола «олимпийских надежд»

Два дня футбольных баталий прошли в Саяногорске. В город металлургов съехались более 600 участников из городов и муниципалитетов всей Хакасии. Команды, которые в своих районах вышли победителями, приехали на финал, чтобы побороться за кубок «Олимпийские надежды» проходящий в республике уже второй год.

Даже небольшой моросящий дождик и прохладная погода не могла воспрепятствовать проведению третьего республиканского детского фестиваля «Олимпийские надежды». Все футбольные команды давно ждали этого финала и приложили множество усилий для того чтобы попасть на завершающую часть фестиваля. Да и проходил он в Саяногорске на лучших футбольных полях Хакасии.

80 футбольных коллективов в возрасте от 10 до 14 лет вышли на поля Саяногорска и Черемушек причем соревновались не только мальчишки но девочки. Каждый в своей возрастной категории. Примечательно, что первые в 2013 году кубок фестиваля завоевали абаканцы. Через год он уже достался Саяногорску, и у наших спортсменов стояла только одна задача удержать его в нашем городе. Кроме самих игр проводились конкурсы, эстафеты и блиц-турниры.

По итогам фестиваля первое командное место и кубок увезли домой абаканские футболисты. Саяногорцы уступили чемпионам всего пять десятых очка, и завоевали серебряные медали. Третье место у команды Аскиз.