НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Сентября 2015, 16:26, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии появились страусы. Скоро появится и мясо

В Хакасии появились страусы. Скоро появится и мясо
В Хакасии появилось стадо африканских страусов. Десять месячных особей привез в Саяногорск фермер Валентин Банников. Птицы были доставлены из Барнаула, где подобная ферма существует уже давно.

Сейчас птенцам уже 2 месяца, чувствуют они себя хорошо. Как утверждает хозяин птиц, страусы адаптировались к новой обстановке, в еде неприхотливы, ничем не болеют. Прекрасно переносят 20-градусный мороз, при понижении температуры их переводят в помещение.

Вместе с тем, существует ряд сложностей при содержании диковинных птиц – они от рождения пугливы и с первых дней их нужно приучать к различным шумам. В противном случае птенец может умереть от испуга. Кроме того, взрослым птицам требуется большая территория для обитания.

Африканские страусы вырастают до 270 см, средний вес – около 150 кг. Мясо страуса считается деликатесным, стоимость килограмма превышает 600 рублей. Товарного веса птица достигает уже в 10-месячном возрасте.

Валентин Банников приобрел птиц для дальнейшего разведения. Таким образом, в Хакасии может появиться первая страусиная ферма, ориентированная на производство мяса, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев