НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Серия на заказ Замки Германии
    E-moll - 17 янв.
  • Отогрев, реанимация вашего замерзшего автомобиля на месте
    Андрей83 - 17 янв.
  • Новый Валентин или старый? Какая разница?
    Жанна Викторовна - 16 янв.
  • Об отставке Зимина и партиях в Хакасии
    Анатолич - 16 янв.
  • Продам стабилитроны 0.5Вт, 4.3В
    Dezz13 - 15 янв.
  • Тест на логику, который удается пройти только 1 человеку из 2000
    Avtolubitel - 13 янв.
  • "В 2017 году"
    PetroNel' - 12 янв.
  • АРЕСТ БЫЗОВА ВЫЗВАЛ СТРАННУЮ РЕАКЦИЮ
    Анатолич - 12 янв.
  • ВИКТОРУ ЗИМИНУ ПОРА ИСКАТЬ ЗАМЕНУ
    Анатолич - 10 янв.
  • 2017
    SgS - 02 янв.
Печатать новость
11 сентября 2015, 15:55, источник: Первое городское (Видео)

С начала года саяногорцы нарушили ПДД 10 тысяч раз

С начала года саяногорцы нарушили ПДД 10 тысяч раз
С начала года саяногорцы нарушили ПДД 10 тысяч раз
Более 10 тысяч административных производств возбудили на водителей и пешеходов саяногорские госавтоинспекторы с начала года. Эти и другие не утешительные данные показали итоги работы госавтоинспекции за 8 месяцев.

Нарушения скоростного режима и невнимательность на дорогах стали причиной 450 различных дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на в Саяногорске с начала года. Особую тревогу у госавтоинспекторов вызывают нетрезвые водители. Их число, даже не смотря на ужесточение законодательства, меньше не становится. 320 фактов с января по август зафиксированы в отчетах. Причем среди них есть и так называемые рецидивисты. Водители – не единожды попадавшиеся за рулем в состоянии опьянения. Как следствие, рост числа аварий с тяжкими последствиями.

Не смотря на регулярные массовые рейды, усиленную профилактическую работу, которую проводят госавтоинспекторы, ситуация на дорогах муниципалитета остается напряженной. Всего же возбуждено более 10 тысяч административных дел, как в отношении водителей, так и пешеходов. Треть из них зафиксирована с помощью фото и видеооборудования. Сегодня дорожной безопасности уделяется много внимания и властями Саяногорска и правоохранителями. Но вопрос сохранности собственной жизни и здоровья, в первую очередь личное дело каждого из нас.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 сентября 2015, 23:28
Северянин
10000 нарушений ПДД...

Многовато.

Интересно, а какое будет соотношение количества автомобилей к количеству нарушений?

Походу каждый второй или третий водитель нарушает ПДД. dry.gif
12 сентября 2015, 09:30
GTi
ЦИТАТА (NEW @ 11 сентября 2015, 23:28)
10000 нарушений ПДД...

Многовато.

Интересно, а какое будет соотношение количества автомобилей к количеству нарушений?

Походу каждый второй или третий водитель нарушает ПДД. dry.gif

Нарушает каждый первый, сколько привлекается к ответственности в процентах, это вопрос
12 сентября 2015, 09:46
Антон77
ЦИТАТА (GTi @ 12 сентября 2015, 09:30)
Нарушает каждый первый, сколько привлекается к ответственности в процентах, это вопрос

10000/8 месяцев=1250 нарушений в месяц
1250/30 дней=41 нарушение в день
41/24 часа=0,8 нарушений в час
ну что ж очень низкий показатель нарушаемости biggrin.gif
или очень низкая выявляемость и фиксация нарушений dry.gif
12 сентября 2015, 10:34
Colo
Это только официальные данные!А не официальные которые наши погоны не смогли зафиксировать, то там зашкаливают циферки.
12 сентября 2015, 12:17
soni
и 99% нарушений зафиксированных из засады в кустах после знака 40 км/час.

Однако надо поставить еще знаков 20 км /час,желательно на прямых участках дороги.

На участках дороги в колдобинах скорость можно не ограничивать .Знак неровная дорога тоже ставить не надо ввиду отсутствия средств.
12 сентября 2015, 14:51
Антон77
Colo и soni не портьте стату! devil_2.gif
12 сентября 2015, 19:48
soni
rolleyes.gif

Саяногорск Инфо - orfffffffiginal.jpg,  220
13 сентября 2015, 15:19
Северянин
ЦИТАТА (GTi @ 12 сентября 2015, 09:30)
Нарушает каждый первый, сколько привлекается к ответственности в процентах, это вопрос

То что нарушают все это понятно... wink.gif

Даже превысив скорость на километр от положенной, водитель уже нарушитель ПДД.

Превышение до 20км/ч является нарушением ПДД, но не является административным правонарушением. Т. е. с точки зрения КОАП - это не правонарушение.

В статье идет речь о административных правонарушениях(10000 случаев).

Вот и интересно соотношение автотранспорта в городе к количеству административных правонарушений.

Кстати кто владеет цифрой, сколько в МО Саяногорск единиц автотранспорта зарегистрировано?
15 сентября 2015, 10:49
Top
ЦИТАТА (Антон77 @ 12 сентября 2015, 09:46)
41/24 часа=0,8 нарушений в час
dry.gif

Антоха, а может такая цифра правдивее...??? 41/24 часа=1,7 нарушений в час =)
15 сентября 2015, 10:59
Антон77
ЦИТАТА (Top @ 15 сентября 2015, 10:49)
Антоха, а может такая цифра правдивее...??? 41/24 часа=1,7 нарушений в час =)

ой biggrin.gif
ну почти работают laugh.gif

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»





»
»
»
»
»




ПОГОДА
Среда, 18 января
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -22  ⁄  -11
Давление н/д: 751  ⁄  750
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх