НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Сентября 2015, 14:51, источник: ИА "Хакасия"

Подготовка Саяногорска к зиме оставляет желать лучшего

Подготовка Саяногорска к зиме оставляет желать лучшего
У жилищных инспекторов есть претензии к управляющим организациям по содержанию жилфонда в Саяногорске, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Хакасии.

Специалисты провели мониторинг многоквартирных домов в городе Саяногорске, поселках Майна и Черемушки в рамках подготовки жилфонда к отопительному сезону. Все нарушения, выявленные в ходе обследования, управляющим организациям необходимо устранить до середины сентября текущего года.

Как рассказал заместитель руководителя надзорного ведомства Алексей Гусаченко, пристальное внимание жилищные инспекторы уделяли проблемным домам. Основные замечания связаны с ненадлежащим содержанием инженерных систем канализации, холодного и горячего водоснабжения. В ряде многоквартирных домов зафиксированы течи и подтопления в подвальных помещениях, кое-где частично отсутствует остекление окон на лестничных площадках.

- К документации, которая была представлена управляющими компаниями, особых претензий нет, - отметил Алексей Александрович. - Промывка отопительных систем проведена, практически закончены работы по обеспечению теплового контура.

Отдельно обсудили с коллегами ситуацию вокруг трех саяногорских общежитий. Администрация города объявила уже второй конкурс по отбору управляющей организации, которая сможет взять их на управление. До того момента, пока на данные многоквартирные дома не зайдет новая компания, ООО «Жилищный трест г. Саяногорска» не имеет права их бросить. Управляющая организация обязана в полном объеме оказывать собственникам жилищно-коммунальные услуги, предусмотренные договором управления, в том числе надлежащим образом подготовить дома к зиме.

До завершения подготовительных работ осталось не так много времени – паспорта готовности жилфонда к зиме должны быть оформлены к 15 сентября. По результатам проверки Госжилинспекции Хакасии, многоквартирные дома в Саяногорске готовы к отопительному сезону на 80%.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев