НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
  • трансплантация стволовых клеток
    seosanin - 21 ноя.
  • долгосрочная виза роженице
    seosanin - 21 ноя.
Печатать новость
04 сентября 2015, 15:22, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии проживает 14 пенсионеров-ядерщиков

В Хакасии проживает 14 пенсионеров-ядерщиков
В Хакасии проживает 14 пенсионеров-ядерщиков
Все они работали в организациях ядерно-оружейного комплекса. Как сообщает пресс-служба республиканского отделения ПФР, 5 пенсионеров-ядерщиков проживают в Абакане, пятеро – в Саяногорске, двое – в Черногорске, и еще двое в Алтайском районе.

Добавим, 4 сентября в России отмечается день специалиста по ядерному обеспечению. Эта дата появилась в календаре в 2006 году и отмечается в годовщину создания Специального отдела при Генеральном штабе ВС СССР в 1947 году, на который было возложено руководство проведением испытаний ядерного оружия.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 сентября 2015, 22:35
дед99
А сколько человек попавших под Челябинский выброс,под Чернобыльский,под последствия ядерных учений Жукова-зто никто не считал и считать не будет.

------------- Добавлено 13 сентября 2015, 23:01 -------------

Если к этому добавить еще ребят,служивших в Монголии и попадавших под испытания китайских ядерных взрывов.А те проводили их не подземные и облако шло на Монголию и Россию.В армии просили в это время не проводить учений на открытом воздухе,а в казармах.
14 сентября 2015, 20:50
мирт
зачем нужна такая новость? ну живут и что?
14 сентября 2015, 22:07
Дэн™
ЦИТАТА (дед99 @ 13 сентября 2015, 22:35)
А сколько человек попавших под Челябинский выброс,под Чернобыльский,под последствия ядерных учений Жукова-зто никто не считал и считать не будет.


ЦИТАТА (дед99 @ 13 сентября 2015, 23:01)
Если к этому добавить еще ребят,служивших в Монголии и попадавших под испытания китайских ядерных взрывов.А те проводили их не подземные и облако шло на Монголию и Россию.В армии просили в это время не проводить учений на открытом воздухе,а в казармах.

при чем тут ликвидаторы к примеру?
14 сентября 2015, 22:38
дед99
А я не сказал,что это ликвидаторы последствий ЧА,а простые люди,попавшие под выбросы и они не считаются ни ликвидаторами,ни какими другими .Они просто попали под ядерные отходы и испытания ядерного оружия как нашего,так и китайское им досталось.
14 сентября 2015, 23:11
Дэн™
ЦИТАТА (дед99 @ 14 сентября 2015, 22:38)
А я не сказал,что это ликвидаторы последствий ЧА,а простые люди,попавшие под выбросы и они не считаются ни ликвидаторами,ни какими другими .Они просто попали под ядерные отходы и испытания ядерного оружия как нашего,так и китайское им досталось.

Я и говорю, при чем тут ядерщики и простые люди? (если конечно человек писавший новость хоть чуток понимает разницу в терминах)

ПОГОДА
Воскресенье, 4 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -18  ⁄  -6
Давление н/д: 745  ⁄  742
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 3 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх