НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Какие предметы привлекают финансовое благополучие?
    Berg Master - 27 мар.
  • Крым или Кубань для летнего отдыха?
    Mirik1234 - 25 мар.
  • 22 апреля приглашаем на ФЕСТИВАЛЬ КРАСОТЫ г.Саяногорске
    Tamara Shepel - 25 мар.
  • Природа мужика. Улыбнуло)))
    soni - 23 мар.
  • Мы готовим потрясающее событие — BeautylifeFest!
    Tamara Shepel - 22 мар.
  • Год прошел )
    Alexandr - 20 мар.
  • Сдам квартиру посуточно.89135424388
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Сдам в посуточную аренду1-к. квартиру.
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Серия SPA de Provence
    компания Batel - 18 мар.
  • Крошка моя на немецком
    Качинский - 13 мар.
Печатать новость
04 сентября 2015, 15:22, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии проживает 14 пенсионеров-ядерщиков

В Хакасии проживает 14 пенсионеров-ядерщиков
В Хакасии проживает 14 пенсионеров-ядерщиков
Все они работали в организациях ядерно-оружейного комплекса. Как сообщает пресс-служба республиканского отделения ПФР, 5 пенсионеров-ядерщиков проживают в Абакане, пятеро – в Саяногорске, двое – в Черногорске, и еще двое в Алтайском районе.

Добавим, 4 сентября в России отмечается день специалиста по ядерному обеспечению. Эта дата появилась в календаре в 2006 году и отмечается в годовщину создания Специального отдела при Генеральном штабе ВС СССР в 1947 году, на который было возложено руководство проведением испытаний ядерного оружия.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 сентября 2015, 22:35
дед99
А сколько человек попавших под Челябинский выброс,под Чернобыльский,под последствия ядерных учений Жукова-зто никто не считал и считать не будет.

------------- Добавлено 13 сентября 2015, 23:01 -------------

Если к этому добавить еще ребят,служивших в Монголии и попадавших под испытания китайских ядерных взрывов.А те проводили их не подземные и облако шло на Монголию и Россию.В армии просили в это время не проводить учений на открытом воздухе,а в казармах.
14 сентября 2015, 20:50
мирт
зачем нужна такая новость? ну живут и что?
14 сентября 2015, 22:07
Дэн™
ЦИТАТА (дед99 @ 13 сентября 2015, 22:35)
А сколько человек попавших под Челябинский выброс,под Чернобыльский,под последствия ядерных учений Жукова-зто никто не считал и считать не будет.


ЦИТАТА (дед99 @ 13 сентября 2015, 23:01)
Если к этому добавить еще ребят,служивших в Монголии и попадавших под испытания китайских ядерных взрывов.А те проводили их не подземные и облако шло на Монголию и Россию.В армии просили в это время не проводить учений на открытом воздухе,а в казармах.

при чем тут ликвидаторы к примеру?
14 сентября 2015, 22:38
дед99
А я не сказал,что это ликвидаторы последствий ЧА,а простые люди,попавшие под выбросы и они не считаются ни ликвидаторами,ни какими другими .Они просто попали под ядерные отходы и испытания ядерного оружия как нашего,так и китайское им досталось.
14 сентября 2015, 23:11
Дэн™
ЦИТАТА (дед99 @ 14 сентября 2015, 22:38)
А я не сказал,что это ликвидаторы последствий ЧА,а простые люди,попавшие под выбросы и они не считаются ни ликвидаторами,ни какими другими .Они просто попали под ядерные отходы и испытания ядерного оружия как нашего,так и китайское им досталось.

Я и говорю, при чем тут ядерщики и простые люди? (если конечно человек писавший новость хоть чуток понимает разницу в терминах)

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»

ПОГОДА
Среда, 29 марта
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: 0  ⁄  16
Давление н/д: 739  ⁄  738
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 14%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх