НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Расцветаем к весне? ;-)
    Жанна Викторовна - 13:04
  • Скоро самый долгожданный праздник для
    компания Batel - 19 фев.
  • Урааа! ПОДАРКИИИ!! Закажите
    компания Batel - 17 фев.
  • В лабиринтах восприятия Часть 2
    Шkoda - 16 фев.
  • Биостикер (82012-1) женский гинекологический
    компания Batel - 16 фев.
  • Неделя сметчика
    sibcentr - 15 фев.
  • Вернёт ли Денщиков доверие к Зимину?
    Анатолич - 15 фев.
  • Удар в пах ЕР
    Анатолич - 13 фев.
  • Объява с дрома
    Качинский - 10 фев.
  • Русские алкоголики на пути к нирване текст Лоры Белоиван
    Gunner - 08 фев.
Печатать новость
04 сентября 2015, 15:22, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии проживает 14 пенсионеров-ядерщиков

В Хакасии проживает 14 пенсионеров-ядерщиков
В Хакасии проживает 14 пенсионеров-ядерщиков
Все они работали в организациях ядерно-оружейного комплекса. Как сообщает пресс-служба республиканского отделения ПФР, 5 пенсионеров-ядерщиков проживают в Абакане, пятеро – в Саяногорске, двое – в Черногорске, и еще двое в Алтайском районе.

Добавим, 4 сентября в России отмечается день специалиста по ядерному обеспечению. Эта дата появилась в календаре в 2006 году и отмечается в годовщину создания Специального отдела при Генеральном штабе ВС СССР в 1947 году, на который было возложено руководство проведением испытаний ядерного оружия.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 сентября 2015, 22:35
дед99
А сколько человек попавших под Челябинский выброс,под Чернобыльский,под последствия ядерных учений Жукова-зто никто не считал и считать не будет.

------------- Добавлено 13 сентября 2015, 23:01 -------------

Если к этому добавить еще ребят,служивших в Монголии и попадавших под испытания китайских ядерных взрывов.А те проводили их не подземные и облако шло на Монголию и Россию.В армии просили в это время не проводить учений на открытом воздухе,а в казармах.
14 сентября 2015, 20:50
мирт
зачем нужна такая новость? ну живут и что?
14 сентября 2015, 22:07
Дэн™
ЦИТАТА (дед99 @ 13 сентября 2015, 22:35)
А сколько человек попавших под Челябинский выброс,под Чернобыльский,под последствия ядерных учений Жукова-зто никто не считал и считать не будет.


ЦИТАТА (дед99 @ 13 сентября 2015, 23:01)
Если к этому добавить еще ребят,служивших в Монголии и попадавших под испытания китайских ядерных взрывов.А те проводили их не подземные и облако шло на Монголию и Россию.В армии просили в это время не проводить учений на открытом воздухе,а в казармах.

при чем тут ликвидаторы к примеру?
14 сентября 2015, 22:38
дед99
А я не сказал,что это ликвидаторы последствий ЧА,а простые люди,попавшие под выбросы и они не считаются ни ликвидаторами,ни какими другими .Они просто попали под ядерные отходы и испытания ядерного оружия как нашего,так и китайское им досталось.
14 сентября 2015, 23:11
Дэн™
ЦИТАТА (дед99 @ 14 сентября 2015, 22:38)
А я не сказал,что это ликвидаторы последствий ЧА,а простые люди,попавшие под выбросы и они не считаются ни ликвидаторами,ни какими другими .Они просто попали под ядерные отходы и испытания ядерного оружия как нашего,так и китайское им досталось.

Я и говорю, при чем тут ядерщики и простые люди? (если конечно человек писавший новость хоть чуток понимает разницу в терминах)

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»




ПОГОДА
Понедельник, 20 февраля
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -10  ⁄  -2
Давление н/д: 739  ⁄  740
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 81%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх