НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Сентября 2015, 15:18, источник: Первое городское (Видео)

В школах Саяногорска пройдут учебные эвакуации

В школах Саяногорска пройдут учебные эвакуации
Со 2 сентября во всех школах Хакасии начнут звучать «тревожные» звонки. В начале каждого учебного года тренировочные эвакуации в учебных заведениях огнеборцы проводят не только для того чтобы напомнить детям правила безопасности, но и как вести себя в случае ЧС.

По решению Министерства образования и МЧС республики весь сентябрь решено посвятить теме детской безопасности. На протяжении месяца во всех школах и детских садах Саяногорска, при участии сотрудников МЧС, пройдут практические занятия по эвакуации, а также открытые уроки профилактики, ведь сегодня, когда ситуация с пожарами обострилась по всей республике, очень важно знать, как не допустить разгула огненной стихии.

По инициативе МЧС России, уже 10 лет такие мероприятия входят в ранг обязательных в сентябрьских расписаниях школьных занятий, поскольку после продолжительных летних каникул школьным коллективам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Что касается сроков проведения тренировочных эвакуаций, они пройдут по отдельным планам, и графики сейчас составляются специалистами отдела профилактики пожаров.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев