НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
3 Сентября 2015, 10:27, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы почтили павших воинов 2-й Мировой войны минутой молчания

Саяногорцы почтили павших воинов 2-й Мировой войны минутой молчания
Сегодня Саяногорск вспоминает сразу две важные даты в нашей истории- окончание русско-японской и Второй мировой войны. 2 сентября 1945 года страна восходящего солнца подписала акт о капитуляции. Правда, по воспоминаниям саяногорских фронтовиков, еще почти месяц им пришлось выбивать вражеские войска с тихоокеанских островов.

Алексей Семенович Грудинин один из 12 ныне здравствующих саяногорских очевидцев русско-японской войны, кто еще может рассказать, что было пройдено и пережито в то страшное время. Он хорошо помнит сентябрь 45-го, и день, когда после кровопролитного боя с японцами на одном из островов Цусимского пролива, они вернулись на корабль и узнали радостную новость – войне конец.

Сегодня весь Саяногорск вспоминает эту знаковую дату. Традиционно у дворца культуры «Визит» прошел митинг. Ветераны рассказали подрастающему поколению, что им пришлось пережить ради Победы, а Глава муниципалитета напомнил, как важно чтить историю своей родины.

А после митинга ветераны и их внуки, все кто пришел почтить память солдат и офицеров погибших во Вторую Мировую, возложили цветы и венки к памятнику «Павшим воинам».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев