НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Августа 2015, 15:40, источник: Хакасия-Информ

Сегодня интернет-СМИ Хакасии атаковали неизвестные хакеры

Сегодня интернет-СМИ Хакасии атаковали неизвестные хакеры
Сегодня на электронную почту сразу нескольких интернет-СМИ Хакасии пришло письмо с требованием от официальной государственной структуры в виде Роскомнадзора России включить в электронную составляющую СМИ некий программный код, который позволит в будущем избежать включения данного средства массовой информации в так называемый список запрещенных сайтов, контролируемый властями России. Получило такое письмо-приказ и АН «Хакасия Информ» (нам также известно о присылке письма в другие СМИ республики, а чуть позже появилась информация о массовой спам-рассылке «письма» по всей территории страны).

Разумеется, «письмо от имени Роскомнадзора» заставило редакцию АН «Хакасия Информ» заподозрить что-то неладное. Опасения эти чуть позже подтвердили и специалисты по компьютерной безопасности – как объяснили редакции, включение данного кода в сайт СМИ может привести к появлению возможности взлома сайта вплоть до его полного уничтожения.

Кроме того, сегодня свой комментарий по данному поводу корреспонденту АН «Хакасия Информ» дал заместитель начальника территориального отдела в Абакане Енисейского управления Роскомнадзора Василий Антонов:

- Мы уже сталкивались с подобными действиями неизвестных хакеров и спамеров, когда нечто похожее от имени Роскомнадзора рассылалось с подставных почтовых ящиков пользователям интернета в Хакасии и касалось обнародования персональных данных пользователей. Разумеется, сейчас происходит то же самое, только речь в «письме» идет о попадании в список запрещаемых властями по решению суда сайтов. Конечно, мы не имеем к этому никакого отношения, у нас даже нет обозначенного в «письме» домена, ничего подобного мы не рассылали. Честно говоря, пока не знаю, с чем это связано. Если такое происходит, получателю «письма» я бы рекомендовал связаться с нами либо с центральным аппаратом Роскомнадзора в Москве, от которого в ближайшее время мы ожидаем какой-либо реакции. Пока никаких ответов из Москвы по этому поводу не было.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Августа 2015, 19:02
POMAH
какая наивность. даже ребенка не обманешь