НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Августа 2015, 13:19, источник: Хакасия-Информ

Хакасия считает дни до сдачи домов погорельцам

Хакасия считает дни до сдачи домов погорельцам
Глава Хакасии Виктор Зимин накануне провел заседание Штаба восстановительных работ, на котором присутствовали руководители республиканских министерств и ведомств, главы пострадавших муниципальных образований, а также генподрядчики. Пошел обратный отсчет - до сдачи домов осталось 10 дней.

Виктор Зимин подчеркнул, что именно до 20 августа строители должны передать людям 985 домов.

- Ровно десять дней осталось до срока, который мы себе ставили самостоятельно, и который также был обозначен вице-премьером российского правительства Дмитрием Козаком на минувшей неделе. Это время сдачи всех домов, на которые были получены правовые основания, - сказал Виктор Зимин.

Руководитель региона обратил самое пристальное внимание глав муниципальных образований и кураторов населенных пунктов, что они должны строго выдержать графики по подписанию актов передачи домов людям. Строители после 20 августа должны и дальше помогать жильцам, устраняя возможные недоделки. Также Глава Хакасии подчеркнул, что необходимо наращивать темпы ввода жилья в эксплуатацию.

Особый вопрос, на котором остановился Виктор Зимин, – дисциплина на стройплощадках.

- Вопрос этот непростой, но работы еще очень много, поэтому нужно максимально сосредоточиться на финальной части строительных работ, - подчеркнул глава Хакасии.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Новиков заверил, что все законтрактованные дома будут сданы в срок.

На сегодняшний день в лидерах по строительству домов - Орджоникидзевский район, далее Усть-Абаканский район, Алтайский, Бейский. В самом конце находится Ширинский район, там прирост по сдаче домов за последнюю неделю составил всего 5,5%. В Боградском районе в селе Первомайское будет заменен один из субподрядчиков.

После штаба восстановительных работ Виктор Зимин отправился осматривать стройплощадки в Абакане и в Черногорске.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев