НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Августа 2015, 17:06, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске устанавливают новые дорожные знаки

В Саяногорске устанавливают новые дорожные знаки
Дорожные рабочие начали установку новых знаков на пешеходных переходах города.

Еще на прошлой неделе многие горожане заметили, что с улиц начали пропадать привычные знаки «пешеходный переход». А уже с пятницы они стали появляться вновь. Но уже другие. Более современные, размещенные на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой, для лучшей видимости в темное время суток.

Установка новых дорожных знаков это необходимость, связанная с изменившимися требованиями ГОСТа. Их замена ведется в рамках муниципальной программы по безопасности дорожного движения. Новые знаки в течение августа будут установлены на 27 пешеходных переходах по всему городу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Августа 2015, 17:15
Мужчина
А сделать нормальные дороги нет необходимости? Или у нас ямы на дорогах это по ГОСТу?
10 Августа 2015, 17:17
semen
дороги специально видать не ремонтируют что бы быстро не ездили ))
10 Августа 2015, 17:24
Ugomon
Изменения также касаются требований к обустройству пешеходных переходов, а именно:

использование разметки пешеходного перехода на желтом фоне;( у нас еле как видны белые)

использование дорожных знаков «Пешеходный переход» на светоотражающих щитах желто-зеленого цвета, а также дополнительное оборудование их желтым мигающим сигналом светофора у образовательных учреждений;

установка дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью при четырех и более полосах движения;

установка искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских») перед каждым(!!!) пешеходным переходом в населенных пунктах, за исключением магистральных дорог и улиц;

дублирование предупреждающих дорожных знаков (в т.ч. знака «Дети») дорожной разметкой на каждой полосе движения.
10 Августа 2015, 17:39
Алик
Специально для летающих водителей над пешеходным переходом и чтобы потом не говорили:А я его не видел!Город слепых водил и скоро будет больше знаков и на лбу у водил.

------------- Добавлено 10 Августа 2015, 17:40 -------------

Еще гирлянды не хватает до лучшего эффекта.
10 Августа 2015, 17:41
bhbyf2306
Очень высоко расположены...
10 Августа 2015, 17:50
Glider
знаки сверху, я, к примеру, сегодня еле заметил около центральной остановки. Притормаживаю исключительно по памяти, что тут есть пешеходный переход и сломанный лежачий.
10 Августа 2015, 18:29
Apple
А освещение в тёмное время суток на пешеходных переходах? Не требуется?
11 Августа 2015, 09:24
Marcell
Нужно сначала дороги новые установить.
11 Августа 2015, 09:31
Yurianna
ЦИТАТА (Marcell @ 11 Августа 2015, 09:24)
Нужно сначала дороги новые установить.

Главное - качественные. Только налоги вырастут, так как карманы опустеют. Деньги то на дело пущены будут, а не отмыты.
11 Августа 2015, 20:39
Северянин
Урааааа.... dry.gif
11 Августа 2015, 21:24
Алик
Кто может бы взялся собирать налоги из нашего города чтобы знать куда уходят деньги на восстановление дорог?У нас не 2 и не три человека жеж ездят по дорогам.
11 Августа 2015, 21:47
Антон77
ЦИТАТА (Алик @ 11 Августа 2015, 21:24)
Кто может бы взялся собирать налоги из нашего города чтобы знать куда уходят деньги на восстановление дорог?

только за мысли о таком в 90-е отвозили на Енисей и макали в воду. пока не проходили мысли, или нечем было думать devil.gif
там уже все попилено haha.gif
12 Августа 2015, 00:14
дед99
Интересно,а возле школы по Ярыгина они спилят дерево,а то знак(когда мы ехали)они в кроне дерева повесили.
12 Августа 2015, 02:43
Adronic™
Сейчас в городе на пеш переходах концентрация знаков просто зашкаливает! biggrin.gif biggrin.gif
Например, у дизель-поезда, на переходе у шашлычни\Гараж кабака....Аж 6 штук ! biggrin.gif И старых, и новых ....
Теперь там сбить пешехода просто нереально! laugh.gif
12 Августа 2015, 08:19
Антон77
ЦИТАТА (Adronic™ @ 12 Августа 2015, 02:43)
Сейчас в городе на пеш переходах концентрация знаков просто зашкаливает! biggrin.gif  biggrin.gif
Например, у дизель-поезда, на переходе у шашлычни\Гараж кабака....Аж 6 штук ! biggrin.gif И старых, и  новых ....
Теперь там сбить пешехода просто нереально! laugh.gif

да, да знаки убирают ногу с педали газа и давят на тормоз biggrin.gif
13 Августа 2015, 09:52
Ugomon
Ну в принципе не плохо, знаки двойные ...видно издалека и на уровне глаз из авто поближе. Теперь осталось сделать правильную зебру, положить "лежачих полицейских" ну и наверное самое главное...ямки убрать на дорогах городскихsad.gif(
13 Августа 2015, 11:52
Батарейка
ЦИТАТА (Apple @ 10 Августа 2015, 18:29)
А освещение в тёмное время суток на пешеходных переходах? Не требуется?

Плюсую!!!!
А тот, кто про слепых водителей говорит, похоже, не водитель....
и нафига столько! знаков? Уберите старые.
13 Августа 2015, 12:26
Dr.Akula
мда, на каждом переходе по 4-5 знаков!
13 Августа 2015, 13:16
Sedoy19
Даешь еще больше знаков, пешеходных переходов и полуметровых ям на дорогах!

Саяногорск Инфо - image.jpg,  435
13 Августа 2015, 18:31
аркадий 08
лучше бы освещение сделали на пешеходных переходах!!! в темное время суток вообще не видно пешеходов, которые собираются перейти дорогу, а уж про кусты в этих местах я вообще молчу...