НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Августа 2015, 16:54, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские депутаты решили судьбу городского мусора

Саяногорские депутаты решили судьбу городского мусора
Сегодня саяногорские депутаты собрались на внеочередную сессию, чтобы решить только один вопрос. Кто будет заниматься вывозом мусора пока идет аукцион на утилизацию и вывоз отходов ТБО.

Сегодня главной темой обсуждения депутатов городского совета стал объект, который расположен на улице Индустриальная, 85 «А». Проще говоря, городская свалка. В свое время суд запретил компании «Полигон» заниматься утилизацией бытовых отходов, и она была ликвидирована. Теперь стал вопрос кто же должен вывозить мусор. Тогда уже другая фирма, кстати, тоже с названием «Полигон» предложила свою помощь, пока в Саяногорске будет идти аукцион на право оказания населению услуг по вывозу и утилизации твердо бытовых отходов.

Предложение от новой компании «Полигон» прошло все согласования. Вопросов по этой теме у народных избранников почти не возникло, и депутаты практически единогласно проголосовали за. Пока что мусор складируют на старом полигоне, но Саяногорском уже получены все разрешительные документы и пройдены экспертизы на открытие новой свалки соответствующей всем современным стандартам. Планируется, что мусор будут не только захоранивать, но и перерабатывать на вторичное сырье.

Вопрос захоронения бытовых отходов очень важен для экологии города. Ему уделяется большое внимание, и поэтому мы будем следить за развитием событий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев