НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Августа 2015, 12:45, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии проводится молодежная научно-практическая школа

В Хакасии проводится молодежная научно-практическая школа
На геологическом полигоне «Шира» в Хакасии проходит III Международная молодежная научно-практическая школа-конференция «Науки о Земле. Современное состояние».

Мероприятие посвящено обсуждению последних исследований в области геологии и минералогии, проводимых студентами и аспирантами высших учебных заведений России и ближнего зарубежья.

География участников охватывает 8 городов России (Новосибирск, Москва, Тюмень, Саратов, Казань, Иркутск, Сыктывкар, Томск) и Жезказган (Казахстан), сообщается на сайте НГУ.

Алексей Окунев, проректор по программам развития НГУ, присутствовавший на открытии конференции, отметил, что ГГФ на данный момент является одним из лидеров рейтинга факультетов Новосибирского государственного университета по качеству образования. Немалую роль в поддержании высокого уровня подготовки студентов играет ежегодная практика на полигоне «Шира», который сегодня активно развивает собственную инфраструктуру. Проректор отметил, что НГУ продолжит развивать этот геологический полигон, а также новые лаборатории, которые были созданы на факультете в рамках Проекта 5-100.

Помимо научной сессии, участники конференции смогут посетить геологические объекты полигона, экскурсии по природным достопримечательностям и историческим местам региона, сообщает nsk.ucheba.ru.

—Наша конференция создана для начинающих исследователей- геологов разных специальностей, которые делают свои первые шаги в науке. Мы рады видеть, как молодые ученые приезжают, общаются, обмениваются мнениями и ищут решения на самые сложные вопросы в рамках свободной дискуссии. На конференции представлена возможность выступить представителям всех направлений наук о Земле, а также компетентным специалистам в области геологии, которые могут очень многое рассказать молодежи, — подчеркнул на открытии конференции декан геолого-геофизического факультета НГУ Валерий Верниковский.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев