НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Августа 2015, 12:44, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы спокойно отметили день ВДВ

Саяногорцы спокойно отметили день ВДВ
День ВДВ, который в народе принято считать самым шумным и буйным праздником, в Саяногорске прошел без происшествий. Голубые береты собрались на площади у Дворца культуры «Визит» и встретили этот день как настоящие мужчины.

Правда, в этот раз обошлось без купаний. Зато был настоящий праздник. С байкерским парадом, и возложением цветов, в память о павших товарищах. С фотографиями и воспоминаниями и достижениями будущих ВДВшников, мальчишек из клуба «Десантник».

В этом году воздушно-десантные войска отметили годовщину. 85-лет с момента образования. И в честь этой даты саяногорским «голубым беретам» были вручены памятные нагрудные знаки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Августа 2015, 11:44
Апрелио
Вот это дело....... .На день ВДВ десантники из Солигорска посетили детскую больницу и социально-педагогический центр, а борисовские - детский приют Борисовского района. Бойцы принесли детям сладости, игрушки и другие полезные вещи. Работники детской больницы были рады повторному визиту парней в тельняшках. В прошлом году бойцы положили начало этой традиции и не собираются её бросать. - Нас совершенно не страшило, что нас решили посетить представители десантных войск, о "буйстве" которых ходит столько мифов. Ведь пришли совершенно адекватные молодые люди. Если они решат посещать нас ежегодно, мы будем только рады, ведь малышам всегда нужна помощь, - рассказывает старшая медсестра Любовь Тарасова. Десантники рассказывают, что с помощью этих акций они, в частности хотят изменить представление людей о себе. За последние годы день ВДВ скорее ассоциируется с пьяным буйством и погромами, чем с честью, достоинством и памятью. - Можно смело сказать, что мы меняем устоявшиеся традиции. Мы хотим разрушить стереотипы, сформировавшиеся у людей о нас, внести что-то новое, не быть такими однозначными и безучастными. Интересно, что после того, как статья появилась в интернете, мы прочитали очень много положительных отзывов не только от жителей Беларуси. Не скрою, некоторые писали и какие-то абсурдные, оскорбительные вещи - обидно это видеть. Но главное, что мы видим благодарность и радость в глазах детей, которым помогаем, - рассказывает нам Степан, один из постоянных участников благотворительных мероприятий. К акции присоединились и десантники из Борисова. Они подготовили культурную программу для детей, посостязались с воспитанниками детского приюта в силе, ловкости, выносливости. Бойцы также порадовали детей приятными подарками. По словам десантников, подобные акции они планируют сделать ежегодными. По их мнению, пора разрушать стереотипы о дебошах и купаниях в фонтанах в День ВДВ.
10 Августа 2015, 13:09
ПРОСТО Девушка
В одноклассниках эта инфа около месяца крутилась,с фотками и т.д. И вот увидел это один бравый десантник из Саяногорска,создал тему и предложил сделать тоже самое,то есть не бухать и гулять,а посетить к примеру детский дом или еще что,и что,хоть бы один человек откликнулся,хотя он во многих группах разместил свою тему.Наши лучше погуляют.