НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Августа 2015, 12:43, источник: Первое городское (Видео)

На «суточном пробеге зафиксирован новый рекорд

На «суточном пробеге зафиксирован новый рекорд
173 километра 800 метров. Таков новый рекорд суточного пробега, который накануне завершился в Саяногорске. О том, как проходил сверх марафон и его участниках расскажем далее…

Высоких скоростей здесь не увидишь. Кто спортивным шагом, кто степенным бегом преодолевает себя и свои километры. Суточный пробег «Самопревосхождение 2015» в 7-й раз проходит в Саяногорске и уже давно стал межрегиональным, поскольку на старт выходят не только спортсмены со всей Хакасии. В числе гостей Тува, Красноярский край, Иркутская область. Кроме того, только здесь можно увидеть соревнующихся бок обок обычных спортсменов и паралимпийцев.

В этом году на суточный забег вышло более 30 разных участников. В течение 24 часов они «наматывали» километры по стадиону «Строитель», естественно с остановкой на отдых и перекус. И к всеобщей радости, до финиша дошли все, без потерь.

«Самопревосхождение» – соревнования не только для людей разных физических возможностей, но и возрастов. Самому молодому участнику, Ричарду Цареву всего 17, и он уже несколько лет участвует в суточных забегах. Признается, коляска не очень подходящая для таких состязаний. Но свой 21 километр к победе над собой, при поддержке мамы и бабушки, он сегодня добежал.

Петру Морозову – 81. В суточных забегах он участвует каждый год, и уже стал для устроителей и участников не только примером для подражания, но и своего рода талисманом.

Самую длинную дистанцию почти в 173 километра за сутки преодолел гость из города Солнечный, Красноярского края. Наш стайер Сергей Коростылев, чемпион прошлого года, не добежал до золота всего 7 километров и стал серебряным призером. Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья победителем стал Алексей Макаров, который за сутки на коляске преодолел больше 107 километров.

Среди девушек лучшие результаты показали Ольга Пыленок 110 и 4 километра и Татьяна Вовненко, которая за сутки преодолела на коляске почти 100 километров.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев