НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
27 Июля 2015, 13:12, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске оштрафованы пять директоров школ

В Саяногорске оштрафованы пять директоров школ
В Саяногорске (Хакасия) выявлены нарушения законности в сфере летней трудовой занятости несовершеннолетних. Несоблюдение норм обнаружила прокуратура в деятельности пяти общеобразовательных учреждений города.

В трудовые договоры, заключенные директорами образовательных организаций с несовершеннолетними, не включены обязательные условия – условия труда на рабочем месте.

В одной из образовательных организаций не были обеспечены безопасные условия и охрана труда несовершеннолетних, которые допущены к работе, не пройдя в установленном порядке инструктаж по охране труда.

Директорами четырех школ трудовые договоры с несовершеннолетними, трудоустроенными в качестве рабочих зеленого хозяйства, заключены при отсутствии заключений по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра. Тем самым, не были обеспечены безопасные условия и охрана труда, что поставило под угрозу здоровье трудоустроенных подростков. В личных делах детей имелись только справки неустановленного образца, выданные учреждением здравоохранения.

Кроме того, руководителями образовательных организаций не обеспечено проведение специальной оценки условий труда по профессии «рабочий зеленого хозяйства».

По результатам проверки прокурором Саяногорска в отношении пяти директоров школ города возбуждены дела об административных правонарушениях. Руководители образовательных учреждений привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы, - сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Июля 2015, 14:33
eXL
Раскрыли мафию, делом бы занимались !
27 Июля 2015, 14:54
Антон30
eXL, Прав где украли на 1 копейку найдут где на миллионы типо не видят и даже если им говорят прикидыввааюся слепыми laugh.gif laugh.gif laugh.gif
27 Июля 2015, 19:04
Roodi00
позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТЫД и СРАМ!
27 Июля 2015, 22:08
Жена мужа
Честно, очень много бы хотелось сказать по данной теме, но чувствую опять в гости позовут....поэтому ура товарищи, виновные должны быть наказаны! Хорошо когда есть с кем бороться... facepalm.gif
27 Июля 2015, 23:10
КоЛюЧечка
Вот-так, по рукам надавали и молодцы! Инициатива НАКАЗУЕМА. А дети наши как слонялись все лето, так и будут слоняться. Вон в Оренбурге 1,5 тыс. рабочих мест детям на лето создали.
А у нас больше не нашлось Работодателей, кого проверять надо).
28 Июля 2015, 09:33
Северянин
ЦИТАТА (Жена мужа @ 27 Июля 2015, 22:08)
Честно, очень много бы хотелось сказать по данной теме, но чувствую опять в гости позовут....поэтому ура товарищи, виновные должны быть наказаны! Хорошо когда есть с кем бороться... facepalm.gif

biggrin.gif