НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске станет безопаснее

Одно из самых аварийных мест на саяногорских дорогах в ближайшие дни станет безопаснее. На пешеходном переходе у здания городской администрации закончились работы по монтажу светофора. На приобретение и монтаж автоматического регулировщика движения и полосы безопасности городские власти выделили полмиллиона рублей, — рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.
Решение о переоборудовании пешеходного перехода на улице Ленина было принято комиссией по безопасности дорожного движения. В прошлом году на этой «зебре» погибли 2 пешехода, один из них ребёнок.

Светофоры подобного типа уже стоят на городских улицах. Новая техника будет показывать время обратного отсчета — количество секунд, оставшихся до переключения цвета. В светофоре используются светодиоды повышенной яркости, что позволяет различать цвета в любую погоду. При разрешающем сигнале отображается идущий человек, и чем меньше времени остается до окончания перехода, тем быстрее он движется. Кроме того, светофор экономичен и отличается более низким энергопотреблением. Новый светофор должен быть сдан в эксплуатацию к 23 мая.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Мая 2009, 21:16
Masterr
Ребенка сбил пьяный водитель, разве может светофор остановить пьяного водителя?! Помимо светофора туда еще "лежачего полицейского" надо.
18 Мая 2009, 21:22
Blamber
Пьяного токо бетонный столб остановить может!!!
18 Мая 2009, 21:50
MORS
А что-то новая техника НЕ показывает время обратного отсчета!!!
18 Мая 2009, 21:55
Blamber
ЦИТАТА (MORS @ 18.05.2009г. - 21:50)
А что-то новая техника НЕ показывает время обратного отсчета!!!

Кстати да сегдня первый раз переходил тамм и не был оотсчета времени. и Еще Минут не видно как горит светофор для водил mad.gif
18 Мая 2009, 21:57
Clockwork
Автолюбителям нужно колёса квадратные, под форму их мозга! thumbsup.gif
18 Мая 2009, 22:00
Blamber
ЦИТАТА (Clockwork @ 18.05.2009г. - 21:57)
Автолюбителям нужно колёса квадратные, под форму их мозга! thumbsup.gif

biggrin.gif
18 Мая 2009, 22:05
Blamber
ЦИТАТА (Siegrune @ 18.05.2009г. - 22:02)
Че ,машины нету? tongue.gif Купиш ,поймеш,кто первый враг водителя,после водки.

Своей нет, да и не люблю я чето за рулем biggrin.gif если ток жену посадить за руль чтоб катала а я пивко попивал thumbup.gif
18 Мая 2009, 22:15
Blamber
ЦИТАТА (Siegrune @ 18.05.2009г. - 22:13)
Машинка вещь! И конь 4вд,и дом , и стол , и кровать  элемент свободной циркуляции в пространстве! Купиш - поймеш, кто они ,пешеходы biggrin.gif

А пока не купил я пешеход biggrin.gif Так что надо ставить везде ограничение haha.gif
18 Мая 2009, 22:17
Clockwork
Пешеходы? это такие гомосапиенсы с отвёртками и гвоздями в руках biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
18 Мая 2009, 22:20
Blamber
ЦИТАТА (Clockwork @ 18.05.2009г. - 22:17)
Пешеходы? это такие гомосапиенсы с отвёртками и гвоздями в руках biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

thumbsup.gif Ъ!
18 Мая 2009, 22:54
Dementey
я б еще сделал выезжающую бетонную стену перед зЁброй.... чтобы научить водил с квадратными мазгами ездить. invalid.gif
ЗЫ я сам водитель и пешеход.
19 Мая 2009, 22:00
Clockwork
ЦИТАТА (Siegrune @ 19.05.2009г. - 00:04)
Так не бывает, Те кто чмырят водителей,всяко конченные пешеходы!

Пока я вижу только один конченный объект, иначе бы он не обтекал tongue.gif
19 Мая 2009, 23:14
Svetlaya
ЦИТАТА
Так не бывает, Те кто чмырят водителей,всяко конченные пешеходы! Нажать на тормоз всяко труднее,чем пропустить машину  Особенно касается женщин,Машина не **"Т,она - давит,не надо под нее ложиться
Если вблизи приближается машина, то я по-любому попускаю!!!!! Я ж не танк laugh.gif
А за рулем редко и мало езжу, но заметила бывает что, по центральным улицам пешеходы идут как по тратуару dry.gif