НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Июля 2015, 18:34, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии усилили контроль за отдыхом людей на воде

В Хакасии усилили контроль за отдыхом людей на воде
Жаркая погода в минувшие выходные заставила специалистов отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС РФ по Хакасии практически в полном составе отправиться в рейды по местам массового отдыха людей.

Контроль безопасности отдыхающих на воде осуществлялся на территориях Абаканского, Абазинского, Саяногорского, Ширинского и Усть-Абаканского муниципальных образований.

По данным госинспекторов по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Хакасии, за два выходных совершено семь патрулирований.

Специалисты ГИМС проверили 54 маломерных судна, выявив десять нарушений. Судоводители привлечены к административной ответственности, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

«В летний период мы работаем практически без выходных. Все наши сотрудники, а это 16 человек, постоянно участвуют в рейдах. Конечно, охватить все водоемы, где отдыхают люди, невозможно. К проведению контрольно-надзорных мероприятий мы привлекаем сотрудников МВД. Например, за минувшую неделю они смогли оказать нам помощь в четырех патрулированиях. Хотелось бы, чтобы активнее в этом направлении работали муниципальные службы. Особенно в такие аномально жаркие периоды. Возможно привлечение добровольцев для пропаганды безопасного отдыха у воды в так называемых «диких» местах отдыха», - прокомментировал главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Хакасии Валерий Шишлянников.

Специалист добавил, что по каждому случаю происшествия на водном объекте главам муниципалитетов направляются письма с рекомендациями по стабилизации обстановки и недопущению гибели людей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев