НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Июля 2015, 12:39, источник: Хакасия-Информ

Полицейские Хакасии учат детей делать безопасное селфи

Полицейские Хакасии учат детей делать безопасное селфи
В Хакасии полицейские встали на защиту детей. Сотрудники МВД показали детям, как делать безопасные фото.

Сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району, представители Общественного совета и педагог дополнительного образования районного дома детского творчества Денис Киселев присоединились к Всероссийской акции «Безопасное селфи».

Площадкой для беседы со школьниками стал загородный лагерь «Дружба». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Петричко и Денис Киселев рассказали ребятам о том, как важно делать только безопасные селфи, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Ни для кого не секрет, что подростки как никто другой фотографиям в социальных сетях придают огромное значение. Они с особым интересом следят за тем, сколько человек их «лайкнет», поэтому порой готовы пойти на все, чтобы сделать креативное селфи.

В беседе с несовершеннолетними, Ирина Петричко привела примеры, когда попытка эффектно сфотографироваться стоила многим жизни.

Так, выпускница Российского государственного университета туризма и сервиса упала с моста, пытаясь сделать эффектное фото. 22-летняя девушка скончалась мгновенно. Другой случай произошел в Румынии. в Румынии. Подруги залезли на крышу поезда, чтобы сделать самофото. Идеального селфи не получилось - одна из девушек легла на крышу и случайно задела ногой высоковольтный провод. В США пилот разбил самолет из-за неудачной попытки сделать селфи.

В Хакасии фотосессия на горе Чалпан также закончилась трагедией. После съемок юноши стали спускаться с отвесной каменной скалы, и тут один из них оступился и сорвался вниз, упав к подножию горы. От полученных при падении травм парень скончался на месте.

Полицейские Хакасии предупредили школьников о возможной опасности, которая грозит им в погоне за эффектным фото. Также ребятам были вручены специально разработанные МВД России памятки и подробно рассказано о том, как сделать автопортрет без риска для жизни.

На память о встрече полицейские сделали несколько снимков на камеру мобильного телефона и пожелали ребятам хорошего, а главное – безопасного отдыха.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев