НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Июля 2015, 14:52, источник: Первое городское (Видео)

Удивительный «Саяногорский арбат»

Удивительный «Саяногорский арбат»
Саяногорск на широкую ногу отметил День металлургов, который в этом году приурочен сразу к двум событиям. 15-летию Русала и 30-летию Саяногорского алюминиевого завода. А стартовали торжества в честь покорителей крылатого металла в полдень на «Саяногорском Арбате».

Чтобы проникнуться духом профессионального праздника металлургов, свою прогулку по «Саяногорскому Арбату» мы начали с фотовыставки «РУСАЛ 15 лет. Сила преобразований». На уличной галерее с ярких работ московского фотографа Олега Королева глядят лица металлургов, играют волшебные краски льющегося металла, пестрит многообразием готовая продукция различных заводов РУСАЛа. Под палящим солнцем, как-то по-особенному воспринимается жарких дух металлургических печей и сложность работы профессионалов. А откуда-то с боку доносились легкие словно ветерок, переливчатые звуки свирели…

Оказалось, это гости из Боливии и Эквадора. Этнический ансамбль «Эквадор Индианс». Впервые трио музыкантов – мультиинструменталистов в составе Хосе Канамар, Малес Руми и Луис Вильегас, приехали в Россию 6 лет назад. Как говорит администратор группы Луис Вильегас, Отец-Солнце осветил им дорогу в Сибирь. И с той поры южноамериканцы буквально влюбились в русскую культуру и язык, который они, кстати, усиленно изучают, равно как и наши обычаи.

Легкая прохлада музыки ветра, в исполнении южноамериканцев донесла яркий аромат настоящего плова. По-соседству его в огромном казане готовили гости из Узбекистана. Шеф-повар Дельмурот не только угощал всех любимой едой всех советских азиатов, но и поделился секретами необычайного вкуса этого блюда.

После вкусного перекуса надо бы и передохнуть. Но не тут-то было. Не дали одновременно восторженные и удивленные крики. Оказалось, внимание маленьких и взрослых горожан привлекла огромная змея, ползающая в тени деревьев. Так саяногорские сотрудники красноярского цирка «Эксклюзив» решили поздравить земляков и дать возможность каждому пообщаться и сфотографироваться с древесным драконом, крокодилом и удавом.


В этом году традиционный «Саяногорский Арбат» действительно порадовал и удивил горожан и гостей праздника. Такого разнообразия детских аттракционов, мини-выставок художественного и декоративно – прикладного творчества, мастер-классов и вкусностей, пожалуй, еще не было. И горожане оценили старания организаторов.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Июля 2015, 20:09
serg29
Впервые была на дне города Саяногорска,была приятно удивлена сколько было красивых работ , декоративно-прикладного творчества местных и приезжих мастеров.