НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Июля 2015, 16:48, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск подготовился к встрече своего главного праздника

Саяногорск подготовился к встрече своего главного праздника
По сложившейся традиции День металлурга вместе с русаловцами отметит весь Саяногорск (Хакасия). Как сообщалось, 18 июля в Саяногорске концертные программы пройдут на двух основных сценах - на стадионе «Строитель» и у здания администрации города, а молодые металлурги организуют развлекательно-игровую площадку.

В течение всего дня на главной улице будет работать «Саяногорский Арбат». Участников и гостей праздника ждут игры, конкурсы, развлечения, традиционные выступления звезд эстрады и местных творческих коллективов и, конечно, красочный фейерверк.

- Традиционно саяногорские русаловцы отмечают День металлурга накануне официальной даты - каждую третью субботу июля, - пояснила директор по персоналу САЗа Татьяна Капусткина. – На этот день приходится кульминация праздника. С 15 часов рядом с художественной школой «Колорит» откроется площадка, организованная молодыми металлургами. Здесь гостей ждут конкурсы, игры, музыкальные номера, мастер-классы для детей и взрослых. В 18.00 на сцену площади администрации города выйдут творческие коллективы ДК «Визит», городской духовой оркестр, Кубанский казачий хор и звезда российской эстрады. А в 19 часов начнется основной праздничный концерт на стадионе «Строитель» с выступлением эстрадных звезд и красочным фейерверком.

В юбилейный для Компании РУСАЛ и для Саяногорского алюминиевого завода год металлурги решили не ограничивать празднество неделей, тем более одним днем. Праздничный марафон под названием «РУСАЛ ФЕСТИВAL» стартовал в Саяногорске 20 июня конкурсом по запуску самодельных самолетиков из обычной и фольгизированной бумаги и парадом байкеров.

В ближайшие выходные культурная общественность республики встретится с кинорежиссером Андреем Звягинцевым, снявшим легендарный фильм «Левиафан». Открытую лекцию на тему: «Кино-взгляд на современную Россию – как мы изменились за последние 15 лет» в Абакане организовала Компания РУСАЛ в рамках празднования 15-летия алюминиевого холдинга.

13 июля в Физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) в Саяногорске стартует Спортивный фестиваль РУСАЛа. В программе: пляжный волейбол, городошный спорт, семейные старты и сдача нормативов ГТО. Одновременно для работников САЗа, Русской инжиниринговой компании, САЯНАЛа и других предприятий промплощадки в ДК «Визит» пройдут торжественные собрания с награждениями лучших сотрудников.

Вечером 16 июля в парке активного отдыха, рядом с ФОКом, четыре русаловские команды выведут на старт свои «болиды». В конкурсе «Алюминиевое ралли» они выяснят, чьи гонщики сильнее и чья конструкция автомобиля оригинальнее и надежнее.

17 июля в литейном цехе САЗа в торжественной обстановке металлурги выльют юбилейный слиток в честь 30-летия завода. На это событие соберутся гости со всей республики, с различных предприятий РУСАЛа. Праздничный митинг будет транслироваться по радио для работников предприятий промплощадки. А русаловская молодежь подарит участникам и гостям торжества красочный танцевальный флэш-моб.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев