НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июля 2015, 17:38, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии госинспектор заповедника спас беркута

В Хакасии госинспектор заповедника спас беркута
Раненого беркута местные жители подобрали на дороге и привезли старшему госинспектору участка «Подзаплоты» заповедника «Хакасский» Владимиру Пигину. Птицу, по-видимому, сбила машина, и она не могла взлететь.

— Инспектор сначала посадил крылатого гостя в клетку, но после тщательного осмотра, не обнаружив на его теле открытых ран, перевел его в просторный вольер. Кормил и ухаживал за беркутом около месяца, пока тот совсем не окреп. Решение выпустить птицу на волю далось с трудом. За месяц люди успели привязаться к птице и опасались, что беркут не сможет взлететь.

Тем не менее, когда птица выздоровела, выбрали символичное место возле «Каменного беркута», недалеко от села Июс и отпустили пернатого на волю. Орел прямо с земли взмыл в небо. Отлетев метров на 150 сел на поле. К нему тут же подлетел коршун и стал кружить. Через пару минут беркут взлетел, взглянул на спасителей и полетел в скалы. В этой истории радует, что птица все-таки выздоровела и теперь точно сумеет за себя постоять, ведь мир зверей очень жесток и слабым, раненым особям в нем места нет. Каждая спасенная птица – это маленькая победа, — поделились историей спасения птицы на сайте заповедника.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Июля 2015, 18:38
Антон30
еще бы гос инспектор не спас они там с лесниками на пару этим и занимаются это их работа спасать деревья садить за животными следить клещей ловить на живца smile.gif)))
8 Июля 2015, 20:26
Sedoy19
ЦИТАТА (Антон30 @ 8 Июля 2015, 18:38)
еще бы гос инспектор не спас они там с лесниками на пару этим и занимаются     это их работа  спасать   деревья садить    за животными следить клещей ловить на живца smile.gif)))

Предлагаю взять учебники по русскому языку и тщательно изучить их содержимое. Такое ощущение, что средним классам школы на каникулах делать нечего, оттого они тут и упражняются в остроумии.
8 Июля 2015, 20:28
Антон30
laugh.gif Sedoy19, дерзай мне мемуары Пушкина не писать smile.gif
8 Июля 2015, 20:32
pro
Антон30, ты лучше вообще не пиши, ну не твое это wink.gif
8 Июля 2015, 20:47
Sedoy19
ЦИТАТА (pro @ 8 Июля 2015, 20:32)
Антон30, ты лучше вообще не пиши, ну не твое это  wink.gif

С копипастой беседовать бесполезно. Радует одно - это сезонное, и в к первому сентября должно пройти)