НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июля 2015, 17:37, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии в День Ивана Купалы были сбиты два ребенка

В Хакасии в День Ивана Купалы были сбиты два ребенка
В поселке Майна (Хакасия) сотрудникам дорожной полиции пришлось выехать на место происшествия, где один из обливающихся водой детей, стал участником ДТП.

Инцидент произошел около 14:00 часов в районе дома 51 по улице Гагарина. Водитель Mercedes Benz, 37-летний житель Саяногорска, двигаясь по поселку, видел стоящего спиной к дороге мальчика. Когда иномарка поравнялась с ребенком, тот неожиданно для водителя развернулся и сделал шаг в сторону проезжей части. Мальчик ударился о крыло автомобиля и упал на дорогу. Пятилетнего ребенка родители отвезли в больницу, где врачи, осмотрев пострадавшего, поставили диагноз – перелом костей голени.

Ребенок, проживающий в соседнем от места происшествия доме, с разрешения мамы играл с друзьями вблизи проезжей части. Дети обливались из бутылок водой, взрослые за ними не следили.

Около 20:00 сообщение о ДТП с пострадавшим несовершеннолетним пешеходом поступило из Абазы. Там водитель Toyota Corolla Linea, 35-летний местный житель, совершил наезд на перебегающего мальчика.

Ошибка ребенка, невнимательность водителя и отсутствие должного контроля со стороны родственников малыша привели к тому, что пешеход получил перелом бедра и ссадины головы. 4-летний малыш госпитализирован, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РХ.

Полицейские выяснили, что мальчик приехал в Абазу из города Удачный республики Саха (Якутия), вот только поездка оказалась не вполне удачной.

Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии обращают внимание взрослых на контроль за поведением детей, находящихся вблизи проезжей части. В сельской местности родители довольно часто излишне доверяют маленьким детям, гуляющим за пределами двора. Полицейские намерены привлечь к ответственности законных представителей несовершеннолетних детей к административной ответственности, так как дети стали участниками ДТП именно по вине взрослых.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Июля 2015, 15:39
Гайк@
очень боюсь детей играющих рядом с дорогой, катающихся на велике по проезжей части! так однажды чудом остались живы, пацан ехал вдоль дороги и вдруг резко выехал на проезжую часть, мы на встечку , там машина, скорость была не большой и все обошлось, парню лет 6 прочитали лекцию и разьехались, страшно подумать что могло бы быть если у встречной скорость была бы превышена , у нас дети в машине.... а пацан глаза вылупил и говорит я не слышал машины...
14 Июля 2015, 17:53
Батарейка
Вот, буквально три часа назад шли в дет. поликлинику, играли дети в мяч у маг. "Переход", на наших глазах этот мяч выскакивает на дорогу, за ним девчонка по переходу, мяч хватает у забора с противоположной стороны дороги, а обратно уже не по переходу бежит...