НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июля 2015, 17:13, источник: Абакан Сегодня

В Саяно-Шушенском заповеднике лесной пожар охватил более 1,2 тысяч гектаров

В Саяно-Шушенском заповеднике лесной пожар охватил более 1,2 тысяч гектаров
Крупный лесной пожар распространяется в эти минуты в Саяно-Шушенском заповеднике. О факте задымления со стороны южной границы по направлению к урочищу Талды-Чел еще 29 июня по связи сообщил государственный инспектор Александр Василенко.

— Причины возгорания и площадь распространения огня уточняются. По данным космических снимков площадь обнаружения лесного пожара по состоянию на 29 июня составляла 1250 гектаров. С целью уточнения оперативной информации 1 июля летчики-наблюдатели авиапожарной службы совершили облет территории заповедника и визуально уточнили масштабы бедствия.

Сложный горный рельеф, удаленность местности и отсутствие транспортных путей усложняют процесс организации тушения пожаров. В борьбе с огненной стихией задействовано 15 человек, техника и оборудование. Огонь распространяется на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря, где угол высоты склонов составляет 60 градусов.

Уважаемые жители и гости Шушенского и Ермаковского районов! Соблюдайте правила пожарной безопасности, своевременно информируйте о случаях возгорания, содействуйте выявлению фактов и лиц, ставших причинами возгорания. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: 8(39139)3-23-00 или 8(39139)3-18-81.

Напоминаем, что посещение территории заповедника и его охранной зоны разрешается только по специальным пропускам, выдаваемым администрацией заповедника, — предупредили в пресс-службе Саяно-Шушенского заповедника.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев