НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Июня 2015, 17:39, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии депутат парламента собрал активистов на легкоатлетический кросс

В Хакасии депутат парламента собрал активистов на легкоатлетический кросс
В конце минувшей недели в Парке культуры и отдыха столицы Хакасии прошел легкоатлетический кросс. Инициировал его депутат Верховного Совета РХ Олег Иванов.

В Зону отдыха участники приехали не только из Абакана, но из Аскиза, Белого Яра, Беи, Девятого поселка Черногорска, Саяногорска, Минусинска.

Среди них было много замечательных людей и спортсменов. Это и ветеран марафонского бега и участник международных соревнований Петр Нарышков, и самый пожилой бегун Хакасии Константин Куликовский, которому 89 лет. И спортсмены, а также призеры крупных соревнований: Юлия Лихачева – победитель первенства России на этой дистанции, Денис Чертыков – призер чемпионата Сибири. И профессионал среди любителей Антон Сибаров, и священник Абакано-Кызыльской епархии, и предприниматель из Минусинска Сергей Шамов.

Профессиональный спорт на мероприятии представили тренеры легкой атлетики и судьи - президент Федерации легкой атлетики Николай Сиротин, который дал старт забегу, Владимир Волков - тренер и главный судья мероприятия, Игорь Владимиров – тренер победителя Дениса Чертыкова, Дмитрий Семенов - тренер, чемпион России и мастер спорта международного класса.

На старт вышли более 50 участников – профессионалов и любителей, в том числе и маленькие дети, которых привели на кросс родители.

Забег состоялся с отличными результатами, уровень которых был выше прошлого забега. В призовом фонде Олега Альбертовича было по шесть призовых мест в мужском и женском зачете. Победили, конечно, профессионалы.

Денис Чертыков показал результат 8 минут 33 секунды - это является лучшим результатом в Хакасии прошедшего легкоатлетического сезона по кроссу на этой дистанции. Константин Моргачев, ставший вторым призером, с результатом 8 минут 57 секунд. Третий участник - Буйнов Александр - пробежал с результатом 9 минут 03 секунды.

Среди женщин победила Юлия Лихачева, она установила рекорд мероприятия – 10 минут 24 секунды. Евгения Золотухина стала второй с результатом 10 минут 56 секунд. Третьей пришла Виктория Родькина с результатом 11 минут 09 секунд.

Не остались без внимания и любители физкультуры. Олег Иванов вручил всем участникам памятные дипломы, а самым маленьким и самым старшим участникам – памятные призы.

На мероприятии присутствовали зрители и гости, которые приехали специально поддержать мероприятие. Среди них - Александр Спирин – экс-глава села Бея и журналист Светлана Лукашевская.

"Атмосфера дружелюбия, радости, здорового и бодрого духа чувствовалась на этом мероприятии, и во многом, конечно, этому способствовал сам Олег Альбертович, которому в радость отмечать и поддерживать спортсменов и любителей физической культуры", - сообщили ИА "Хакасия" организаторы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев