НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Июня 2015, 18:43, источник: ИА "Хакасия"

Жителям Хакасии пора готовиться к увеличению платежей за электроэнергию

Жителям Хакасии пора готовиться к увеличению платежей за электроэнергию
Менее чем через две недели в Хакасии, как и по всей стране, поднимутся цены на электроэнергию. Рост тарифов составит 9,5% по отношению к тарифам первого полугодия. Тем не менее Хакасия, где расположена самая крупная в стране Саяно-Шушенская ГЭС, традиционно удерживает второе место среди регионов Сибири и России по дешевизне электричества.

Одноставочный тариф, который сейчас составляет 1,68 рубля за кВт/ч, с 1 июля увеличится до 1,84 рубля. Эти данные содержатся в приказе государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия, подписанном 22 декабря, а опубликованном на официальном сайте ведомства 13 января. Согласно ему, такая цена установлена для горожан, тогда как для жителей сельских населенных пунктов, равно как и для владельцев городских домов с электроплитами и электрическим отоплением киловатт-час подорожает с 1,176 до 1,288 рубля.

Самые дорогие услуги ЖКХ в Сибири, напомним, имеет Республика Алтай, самые дешевые - Кузбасс – 88,7 рубля за квадратный метр платили в 2014 году (96 рубля и 103,3 рубля платят в 2015 и 2016 годах). На втором месте — Алтайский край и Хакасия – 88,9 рубля за квадратный метр в 2014 году (по 96,2 рубля и 103,5 рубля в 2015 и 2016 годах соответственно). Тройку занимает Иркутская область – 92,5 рубля в 2014 году; 101,1 рубля в 2015 году и 107,7 рубля в 2016 году.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Июня 2015, 21:35
API
Докатились!!!! Бюджет задолжал энергетикам 960млн рублей это инфа только по Хакасии. Теперь решили это бремя повесить на нас молодцы что еще скажешь.
18 Июня 2015, 21:41
semen
ЦИТАТА (API @ 18 Июня 2015, 21:35)
Докатились!!!! Бюджет задолжал энергетикам 960млн рублей это инфа только по Хакасии. Теперь решили это бремя повесить на нас молодцы что еще скажешь.

ага черти последнее отнимут
18 Июня 2015, 22:06
anonymous
Совсем охренели! Сейчас уже платим более 4 руб за кВт, куда выше то?
18 Июня 2015, 23:40
Dr.Akula
ЦИТАТА (anonymous @ 18 Июня 2015, 22:06)
Совсем охренели! Сейчас уже платим более 4 руб за кВт, куда выше то?

а сейчас какой ценник у вас? и оплата по какому напряжению?
19 Июня 2015, 08:47
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (anonymous @ 18 Июня 2015, 22:06)
Совсем охренели! Сейчас уже платим более 4 руб за кВт, куда выше то?


ЦИТАТА
Одноставочный тариф, который сейчас составляет 1,68 рубля за кВт/ч, с 1 июля увеличится до 1,84 рубля
blink.gif
19 Июня 2015, 11:16
igla
ЦИТАТА
Одноставочный тариф, который сейчас составляет 1,68 рубля за кВт/ч, с 1 июля увеличится до 1,84 рубля

Точно одноставочный?


Мне пришла квитанция от ХакасЭнергосбыта
я сейчас плачу 1,17, будет 1,28 - одноставочный тариф
19 Июня 2015, 11:21
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (igla @ 19 Июня 2015, 11:16)
Точно одноставочный?

Мне пришла квитанция от ХакасЭнергосбыта
я сейчас плачу 1,17, будет 1,28 - одноставочный тариф

ты текст читала? я оттуда цитировал..
19 Июня 2015, 11:23
KanT
заи пали
19 Июня 2015, 11:56
дед99
Странно,оплатил по 1.176 за квт.Такой тариф в домах с электропечью.
19 Июня 2015, 12:17
igla
ЦИТАТА
ты текст читала? я оттуда цитировал.
Прочитала, я так понимаю это средний тариф по Хакасии
В Саяногорске ценник как я написала 1,17 и будет 1,28
19 Июня 2015, 13:23
Valeri.
ЦИТАТА (anonymous @ 18 Июня 2015, 22:06)
Совсем охренели! Сейчас уже платим более 4 руб за кВт, куда выше то?

дану на, до сих пор платил 1,17за квт.щас пришла квитанция ,что в соответствии с приказом № 117-э от 22.12.2014 Государственного комитета по тарифам и энергетики РХ с 01.07.15 г -.1,288 за квт одноставочный.
1 Июля 2015, 12:53
masyvaflay
Расчёт тарифа с установленными Приборами УЧЁТА (ПУ) должен быть рассчитан только по их значению,а не применяться ещё метр квадратный, я так и при свечах жить могу,как до НЕПА!!!!!! Электрофикация и электроэнергия это услуга, которая может быть оказана после включения света или иного электроприбора, выдающего электро ток!?
Я согласна, с тем,что,если нет ПУ, то считается как раньше было по количеству розеток в помещение и выводилось среднее показание возможной затраты на электроэнергию!?