НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Чудесные мгновения...
    Шkoda - 22 янв.
  • Řádí tam to strašidlo, vystupuje z bažin
    E-moll - 22 янв.
  • вечное
    soni - 19 янв.
  • "Инициатива на флоте хуже триппера" (с)
    Max - 19 янв.
  • Серия на заказ Замки Германии
    E-moll - 17 янв.
  • Отогрев, реанимация вашего замерзшего автомобиля на месте
    Андрей83 - 17 янв.
  • Новый Валентин или старый? Какая разница?
    Жанна Викторовна - 16 янв.
  • Об отставке Зимина и партиях в Хакасии
    Анатолич - 16 янв.
  • Продам стабилитроны 0.5Вт, 4.3В
    Dezz13 - 15 янв.
  • Тест на логику, который удается пройти только 1 человеку из 2000
    Avtolubitel - 13 янв.
Печатать новость
18 июня 2015, 18:43, источник: ИА "Хакасия"

Жителям Хакасии пора готовиться к увеличению платежей за электроэнергию

Жителям Хакасии пора готовиться к увеличению платежей за электроэнергию
Жителям Хакасии пора готовиться к увеличению платежей за электроэнергию
Менее чем через две недели в Хакасии, как и по всей стране, поднимутся цены на электроэнергию. Рост тарифов составит 9,5% по отношению к тарифам первого полугодия. Тем не менее Хакасия, где расположена самая крупная в стране Саяно-Шушенская ГЭС, традиционно удерживает второе место среди регионов Сибири и России по дешевизне электричества.

Одноставочный тариф, который сейчас составляет 1,68 рубля за кВт/ч, с 1 июля увеличится до 1,84 рубля. Эти данные содержатся в приказе государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия, подписанном 22 декабря, а опубликованном на официальном сайте ведомства 13 января. Согласно ему, такая цена установлена для горожан, тогда как для жителей сельских населенных пунктов, равно как и для владельцев городских домов с электроплитами и электрическим отоплением киловатт-час подорожает с 1,176 до 1,288 рубля.

Самые дорогие услуги ЖКХ в Сибири, напомним, имеет Республика Алтай, самые дешевые - Кузбасс – 88,7 рубля за квадратный метр платили в 2014 году (96 рубля и 103,3 рубля платят в 2015 и 2016 годах). На втором месте — Алтайский край и Хакасия – 88,9 рубля за квадратный метр в 2014 году (по 96,2 рубля и 103,5 рубля в 2015 и 2016 годах соответственно). Тройку занимает Иркутская область – 92,5 рубля в 2014 году; 101,1 рубля в 2015 году и 107,7 рубля в 2016 году.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 июня 2015, 21:35
API
Докатились!!!! Бюджет задолжал энергетикам 960млн рублей это инфа только по Хакасии. Теперь решили это бремя повесить на нас молодцы что еще скажешь.
18 июня 2015, 21:41
semen
ЦИТАТА (API @ 18 июня 2015, 21:35)
Докатились!!!! Бюджет задолжал энергетикам 960млн рублей это инфа только по Хакасии. Теперь решили это бремя повесить на нас молодцы что еще скажешь.

ага черти последнее отнимут
18 июня 2015, 22:06
anonymous
Совсем охренели! Сейчас уже платим более 4 руб за кВт, куда выше то?
18 июня 2015, 23:40
Dr.Akula
ЦИТАТА (anonymous @ 18 июня 2015, 22:06)
Совсем охренели! Сейчас уже платим более 4 руб за кВт, куда выше то?

а сейчас какой ценник у вас? и оплата по какому напряжению?
19 июня 2015, 08:47
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (anonymous @ 18 июня 2015, 22:06)
Совсем охренели! Сейчас уже платим более 4 руб за кВт, куда выше то?


ЦИТАТА
Одноставочный тариф, который сейчас составляет 1,68 рубля за кВт/ч, с 1 июля увеличится до 1,84 рубля

blink.gif
19 июня 2015, 11:16
igla
ЦИТАТА

Одноставочный
тариф, который сейчас составляет 1,68 рубля за кВт/ч, с 1 июля увеличится до 1,84 рубля

Точно одноставочный?


Мне пришла квитанция от ХакасЭнергосбыта
я сейчас плачу 1,17, будет 1,28 - одноставочный тариф
19 июня 2015, 11:21
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (igla @ 19 июня 2015, 11:16)
Точно одноставочный?

Мне пришла квитанция от ХакасЭнергосбыта
я сейчас плачу 1,17, будет 1,28 - одноставочный тариф

ты текст читала? я оттуда цитировал..
19 июня 2015, 11:23
KanT
заи пали
19 июня 2015, 11:56
дед99
Странно,оплатил по 1.176 за квт.Такой тариф в домах с электропечью.
19 июня 2015, 12:17
igla
ЦИТАТА
ты текст читала? я оттуда цитировал.

Прочитала, я так понимаю это средний тариф по Хакасии
В Саяногорске ценник как я написала 1,17 и будет 1,28
19 июня 2015, 13:23
Valeri.
ЦИТАТА (anonymous @ 18 июня 2015, 22:06)
Совсем охренели! Сейчас уже платим более 4 руб за кВт, куда выше то?

дану на, до сих пор платил 1,17за квт.щас пришла квитанция ,что в соответствии с приказом № 117-э от 22.12.2014 Государственного комитета по тарифам и энергетики РХ с 01.07.15 г -.1,288 за квт одноставочный.
01 июля 2015, 12:53
masyvaflay
Расчёт тарифа с установленными Приборами УЧЁТА (ПУ) должен быть рассчитан только по их значению,а не применяться ещё метр квадратный, я так и при свечах жить могу,как до НЕПА!!!!!! Электрофикация и электроэнергия это услуга, которая может быть оказана после включения света или иного электроприбора, выдающего электро ток!?
Я согласна, с тем,что,если нет ПУ, то считается как раньше было по количеству розеток в помещение и выводилось среднее показание возможной затраты на электроэнергию!?

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»





»
»
»
»
»




ПОГОДА
Понедельник, 23 января
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -9  ⁄  -2
Давление н/д: 738  ⁄  735
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 14%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх