НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Июня 2015, 18:04, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске официально открыт купальный сезон

В Саяногорске официально открыт купальный сезон
Сегодня в Саяногорске официально открыт купальный сезон. Определены места для купания, приступили к службе полиция и спасатели. Можно планировать отдых у воды, но не забывать об осторожности.

Как сообщают власти города, купальный сезон в Саяногорске открыт с 10 июня до 10-го августа. Рекомендованные места для купания – в 1-м микрорайоне в районе спасательной станции, на песчано-гравийном карьере и в зоне отдыха поселка Черемушки. В этих местах будут охранять общественный порядок полицейские и дежурить спасатели.

Несмотря на официальное открытие купального сезона, МЧС советует не торопиться принимать водные процедуры. Водоёмы еще не прогрелись, и может быть переохлаждение организма. Даже если наступит устойчиво жаркая погода, следует подождать не меньше недели, чтобы вода стала теплой.

Сотрудники МЧС напоминают, что отдых у воды, всегда требует осторожности и внимания. Одно из главных правил – никогда не заходить в воду в нетрезвом виде! Также нужно особенно внимательно следить за купающимися детьми.

Кроме того, в настоящее время на реках Хакасии продолжается период полноводья. Таяние снега в горах наполняет водоемы не только ледяной водой и стремительным течением, но и крупногабаритным мусором. Это деревья, коряги и прочий опасный хлам. Купание в открытой воде в этот период не рекомендуется.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев