НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Июня 2015, 16:04, источник: Первое городское (Видео)

Росреестр продолжает работу с документами погорельцев

Росреестр продолжает работу с документами погорельцев
Восстановление жилья пострадавшего от пожаров 12 апреля идет полным ходом. Кроме строительных работ есть еще одно направление – восстановление документов на эту недвижимость, которым занимаются специалисты Росреестра.

Специалисты Росреестра продолжают работать с документами погорельцев.
Как сообщают в ведомстве, почти у половины пострадавших граждан не были зарегистрированы права на утраченную недвижимость.

Напомним, 12 апреля Хакассия серьезно пострадала от массовых пожаров, погибли люди, сгорело около полутора тысяч домов. Впоследствии из федерального бюджета были выделены средства на восстановление жилья погорельцев, но выяснилось, что многим пострадавшим сложно доказать свои права на потерянную недвижимость.

Как говорит начальник Саяногорского отдела Росреестра Ольга Животова, сейчас специалисты активно работают, чтобы соблюсти все необходимые процедуры.

С 1 июня, чтобы люди не тратили время в очередях, Росреестр начал принимать документы на регистрацию недвижимости в электронном виде через свой интернет-портал. В ведомстве обещают, что при правильной подготовке на подачу документов на регистрацию прав потребуется не более получаса. Сервис содержит много подсказок, но нужно заранее позаботиться о получении усиленной квалифицированной электронной подписи. По словам Ольги Животовой, это тоже довольно нетрудно, т.к. существуют для этого специальные центры.

После прохождения процедуры регистрации документы о праве собственности будут направлены заявителю в электронном виде. Впрочем бумажную версию также можно будет получить по желанию через отделения Росреестра.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев