НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июня 2015, 17:39, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии задержаны торговцы наркотиками через Интернет

В Хакасии задержаны торговцы наркотиками через Интернет
Совместную операцию по задержанию группы наркоторговцев провели республиканское управление ФСКН, Хакасская таможня и УФСБ по Хакасии.

Как сообщает пресс-служба наркоконтроля, операция началась с задержания несовершеннолетнего абаканца, у которого при себе обнаружилось 8,2 грамма (около 100 разовых доз) синтетического наркотика. В ходе обыска в жилище задержанного обнаружили еще 1,12 кг синтетических наркотиков разного вида – от МДМА до амфетаминов. Выяснилось, что задержанный работает в составе организованной группы, а наркотики предназначены для закладок оптовых партий.

В течение двух суток наркополицейские поочередно задерживали тех, кому предназначался мелкий опт. В результате целого комплекса оперативно-разыскных мероприятий были задержаны еще трое участников наркобанды. В числе злоумышленников оказались даже бывшие сотрудники силовых структур Красноярского края и Хакасии.

Действовали наркоторговцы разрозненно, знакомы друг с другом не были. Однако у каждого была четко обозначенная задача: хранение и фасовка мелкого опта на разовые порции, осуществление закладок. Руководство деятельностью наркодельцов осуществлялось посредством Интернета. В настоящее время в отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

По оценке наркоконтроля, сегодня черный наркорынок Хакасии опустел – уже фиксируются случаи, когда дилеры продают клиентам вместо наркотиков настоящий шоколад. Таким образом, наркополицейские временно пресекли экспансию «синтетики» на территорию республики.

Напомним также, что всего несколько недель назад оперативники также задержали участников организованной преступной группы, прибывших в Хакасию из Иркутской области. Тогда из оборота были изъяты 4,3 кг наркотиков.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев