НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

У саяногорских строителей есть шанс на новые заказы

В Саяногорске в ближайшее время появится работа для местных строительных предприятий, которые первыми попали под удар кризиса. На сегодняшний день практически весь долг по заработной плате (порядка 8 млн руб.) числится за компаниями этой отрасли, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Одна из саяногорских строительных фирм уже получила подряд на строительство участка обводного канала. Есть вероятность, что и другие строительные организации города смогут возобновить работу на объектах Богучанской ГЭС и Тайшетского алюминиевого завода, где инвесторы намерены продолжить возведение крупных промышленных объектов. Такая информация прозвучала на заседании антикризисной группы в администрации города.

В целом ситуация на рынке труда Саяногорска в последний месяц стабилизировалась. По программе снижения напряженности на рынке труда 113 саяногорцев трудятся на общественных работах. Начали действовать программы стажировки и переобучения.

При этом растет число предприятий, использующих режим неполного рабочего дня. Уровень безработицы в городе составляет 5,8% (это 60 млн руб. на выплату пособий).

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев