НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Мая 2015, 15:38, источник: Хакасия-Информ

Глава Хакасии вручил государственные награды гражданам республики

Глава Хакасии вручил государственные награды гражданам республики
Работу очередной сессии Верховного Совета Хакасии предварило торжественное заседание, посвященное 20-летию принятия Конституции Республики Хакасия. Базовый документ Хакасии был принят 25 мая 1995 года.

Со знаковой датой депутатский корпус республики поздравил Глава Хакасии Виктор Зимин:

- С проработкой и принятием Конституции республики связано становление Хакасии как полноправного, самостоятельного субъекта Российской Федерации.

Главный Закон Республики Хакасия заложил прочную основу для преобразований, которые произошли в регионе за прошедшие 20 лет во всех сферах жизнедеятельности. Важно, что при этом Конституция стала не просто базовым документом, а по–настоящему мощным стержнем, который объединил все общественные институты, все социальные и политические силы республики. Что в непростой период середины 90-ых годов позволило укрепить региональную власть, гражданский мир и согласие.

Глава республики подчеркнул, что принятие Конституции 1995 года сформировало долговременную основу развития Хакасии, и незыблемость традиционных человеческих ценностей для всех людей, живущих на территории республики, независимо от национальности и вероисповедания, политических взглядов и убеждений.

- Особенно ценно, что в Конституции Республики Хакасия очень четко и принципиально отражены наши региональные особенности. Убежден, что эти позиции, сформированные с учётом волеизъявления народа, стали залогом и гарантией возрождения и развития нашей культуры, традиций, русского и хакасского государственных языков. Ответственно заявляю, мы твёрдо на этом стояли и будем стоять. И я полностью солидарен со всеми жителями республики, которые очень чутко реагируют на любые проявления, в том числе некорректные и дилетантские высказывания, затрагивающие эти основополагающие принципы, прописанные в Конституции. Это в полной мере касается и хакасского языка.

Особые слова признательности Виктор Зимин адресовал депутатам первого созыва Верховного Совета Хакасии, которые работали над созданием Конституции. Глава Хакасии напомнил собравшимся, что несколько человек из того состава и сейчас трудятся в высшем законодательном органе республики.

- Искреннюю признательность хочу выразить Владимиру Николаевичу Штыгашеву. Убеждён, все коллеги меня в этом поддержат. Владимир Николаевич сыграл важнейшую роль не только в подготовке основного закона республики, но и в становлении, развитии и укреплении Законодательной власти в Хакасии.

В рамках торжественного собрания Виктор Зимин вручил гражданам республики несколько государственных наград Российской Федерации и Республики Хакасия.

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени была награждена начальник смены обогатительной фабрики ООО «СУЭК-Хакасия» Татьяна Зыкова, благодарности Президента России была удостоена учитель абаканской Гимназии Надежда Шароглазова, Орденом «За заслуги перед Хакасией» наградили главу Саяногорска Леонида Быкова, а Виктор и Евгения Коноваловы были награждены медалями «Родительская доблесть Хакасии».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев