НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Апреля 2015, 17:19, источник: Первое городское (Видео)

Прокуратура проверила продавцов «Боярышника»

Прокуратура проверила продавцов «Боярышника»
Пятерых предпринимателей торгующих боярышником и тройным одеколоном наказали. В ходе проверки городской прокуратурой оказалось, что у некоторых торговых точек отсутствуют необходимые документы, а так же не указана розничная цена.

В Саяногорске это первый случай, когда торговые точки, продавая лекарственный препарат «Боярышник» становятся объектом проверки прокуратуры. В правоохранительные органы обратился один из саяногорских депутатов. На основании его заявления силовики и провели проверки пяти точек. К сожалению, запретить полную продажу данного препарата пока нет законных оснований.

Некоторые субъекты Российской федерации уже ввели ограничения на продажу лекарственного средства «Боярышник». Сейчас прокуратура Саяногорска совместно с юридическим отделом администрации прорабатывает этот вопрос. Смотрит, есть ли судебная практика по таким делам, и думает как законодательно на уровне муниципалитета или республики начать борьбу с массовой продажей этого препарата.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Апреля 2015, 19:12
Sedoy19
Ого, какая суровая у нас прокуратура! Жуть просто! Постыдились бы, бездельники. Или работы своей нет, и в городе все хорошо?
24 Апреля 2015, 20:21
J638
В точку попал как штурмовой вертолет ми24 28, они никто и звать никак,лучше делами своей работал занамались,отбил или разбил нах..
24 Апреля 2015, 22:57
дед99
Ну,прокуратура на одном Оборонсервисе себя показала-за воровство в особокрупных размерах запросила условный срок для "лучших представителей" Министерства Обороны.Вот за тройной одеколон можно и срок дать.
24 Апреля 2015, 23:02
garmon
В 08 00 утра кто нибудь был возле магазина метро который 7-25А... там картина жуткая... при открытии магазина там клиентов 10-15 стабильно, у всех одно выражение на лице...
Так же и у ПЧЕЛКИ 4-38.... там вообще со служебного входа открыто торгуют!! Врачи говорят от нее зависимость нереальная...
24 Апреля 2015, 23:05
zavloman
И энергетики с содержанием алкоголя запретить, во многих регионах запретили-у нас не дождешься...
24 Апреля 2015, 23:10
дед99
Еще и духи и туалетную воду надо запретить-дамы от них вообще с ума сходят.

------------- Добавлено 24 Апреля 2015, 23:11 -------------

А какие подделки на разлив гонят?
25 Апреля 2015, 14:09
grossserega
вот к чему привело подорожание легального алкоголя,теперь весь контингент который пил раньше дешёвую водку покупает это чудо пойло боярышник по 18-20р
25 Апреля 2015, 14:11
rhfcysq
ЦИТАТА (zavloman @ 24 Апреля 2015, 23:05)
И энергетики с содержанием алкоголя запретить, во многих регионах запретили-у нас не дождешься...

На этой сессии, мы принимаем этот закон
25 Апреля 2015, 16:41
Valeri.
ЦИТАТА (rhfcysq @ 25 Апреля 2015, 14:11)
На этой сессии, мы принимаем этот закон

+ наконец то!
27 Апреля 2015, 12:35
Matai Shang
Боярышник уже не в тренде, щас богема Наполеон (пищевая добавка) пьет smile.gif
27 Апреля 2015, 12:56
Северянин
ЦИТАТА (Matai Shang @ 27 Апреля 2015, 12:35)
Боярышник уже не в тренде, щас богема Наполеон (пищевая добавка) пьет smile.gif

Добавок то сейчас море и на любой вкус. smile.gif
27 Апреля 2015, 13:05
mechanik
ЦИТАТА (zavloman @ 24 Апреля 2015, 23:05)
И энергетики с содержанием алкоголя запретить, во многих регионах запретили-у нас не дождешься...


ЦИТАТА (дед99 @ 24 Апреля 2015, 23:10)
Еще и духи и туалетную воду надо запретить-дамы от них вообще с ума сходят.


ЦИТАТА (дед99 @ 24 Апреля 2015, 23:11)
А какие подделки на разлив гонят?


ЦИТАТА (rhfcysq @ 25 Апреля 2015, 14:11)
На этой сессии, мы принимаем этот закон

ты лучше скажи, почему так много людей, не только бомжи, не могут взять себе даже самую дешевую водку
28 Апреля 2015, 08:11
eXL
"На этой сессии, мы принимаем этот закон "

Долго ж вы думали, а толку ? Будет не "Боярышник", а "Колокольчик" для использования в домашнем консервировании и опять всё по новой.
28 Апреля 2015, 09:17
Redrik
ЦИТАТА (garmon @ 24 Апреля 2015, 23:02)
В 08 00  утра кто нибудь был возле магазина метро  который 7-25А...  там картина жуткая... при открытии магазина там клиентов 10-15 стабильно, у всех одно выражение на лице...
Так же и у ПЧЕЛКИ  4-38....  там вообще со служебного входа открыто торгуют!! Врачи говорят от нее зависимость нереальная...

Помню в 90-е жил в 4-56, там как раз рынок был между девятиэтажками и ларьки круглосуточно работали. Так народ без всякого боярышника сидел и бухал. Народ как пил, так пить и будет. Когда сухой закон был и водка по талонам была, тоже находили что пить. Свинья грязи найдет. А господа депутаты, вместо очередных запрещений у удорожаний алкоголя, организовали бы сбор статистики для начала. Сколько и чего пил народ до удорожания и ночного ограничения и сколько и чего он пьет после эти реформ. Сдается мне пьют столько же но качество потребляемого ухудшилось. Но на это надо выделить деньги, которых и так мало. А раз денег нет, то принимают закон который не требует денежных вливаний. Зато видно что люди работают и законы принимаются.
2 Мая 2015, 13:01
KAV
"ты лучше скажи, почему так много людей, не только бомжи, не могут взять себе даже самую дешевую водку"


Может потому что берут несколько раз в день? Брали бы раз в неделю по выходным, как нормальные люди смогли бы запросто.
2 Мая 2015, 15:54
lera
Боярышник полезен для сердца, главное меру знать smile.gif
15 Февраля 2016, 12:19
Анатолич
Пьяным народом проще управлять!

«Боярышник» убивает зимой

В Саратове неизвестные установили аппарат по продаже «фанфуриков». Запретить такую торговлю власти не имеют права

«Фанфурики» и алкоматы, в которых без всякого паспорта и круглосуточно можно купить спиртосодержащую дрянь, убивающую организм, — не бытовая история, а проблема федерального уровня.

Это проблема правительства. Потому что местные власти не могут и не хотят бороться с этой заразой, а правоохранительные органы признают свое бессилие. Это проблема правительства, потому что Минздрав лишь кивает на дыры в законе и не собирается их латать, а Роспотребнадзор, который запрещает фрукты и овощи, сыры и конфеты, делает вид, что в России люди не мрут от дешевых поделок — ведомство это не волнует. Не волнует и депутатов, которые смело становятся на борьбу со стрингами, но опасаются лезть в теневой рынок отравы.

Почему? Объяснение может быть только одно: за автоматами со спиртосодержащими жидкостями, которыми заставлена провинция, стоят большие деньги и влиятельные люди.

Кто эти люди? Почему они столь безнаказанно ведут свой смертельный бизнес? Чтобы ответить на эти вопросы, должна проявиться воля правительства, и прежде всего — его силового блока. «Фанфурики» несут реальную угрозу социально незащищенным гражданам и детям. Количество смертей и тяжелых отравлений, чреватых серьезнейшими последствиями для здоровья, будет пропорционально оборотам рынка, а они растут. Растут стремительно.

И рынок этот абсолютно дикий. На него не распространяются никакие ограничения, введенные законами страны и регионов, уж не говоря об акцизах. Получается, что в России создан параллельный, никем не контролируемый рынок алкоголя. Хоть бы о бюджете подумали, что ли, раз непривычно думать о людях!

Эту историю надо заканчивать...
http://www.novayaga...s/71855.html
15 Февраля 2016, 20:05
Северянин
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Февраля 2016, 12:19)
Пьяным народом проще управлять!

«Боярышник» убивает зимой

В Саратове неизвестные установили аппарат по продаже «фанфуриков». Запретить такую торговлю власти не имеют права


Эту историю надо заканчивать...
http://www.novayaga...s/71855.html

Опять в политику потянуло... dry.gif
16 Февраля 2016, 19:54
Clockwork