НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Апреля 2015, 17:14, источник: ИА "Хакасия"

Не поленись проголосовать за хакасские проекты «Территории РУСАЛа»

Не поленись проголосовать за хакасские проекты «Территории РУСАЛа»
До конца апреля жители Саяногорска и Абакана могут проголосовать за лучшие проекты благотворительной программы "Территория РУСАЛа", сообщает пресс-служба САЗа. Из 332 проектов, поступивших из регионов присутствия компании, 53 — хакасские.

В минувшем году грантовую поддержку на общую сумму более 5 млн рублей получили 11 лучших проектов из Хакасии. К примеру, в числе победителей оказался масштабный инфраструктурный саяногорский проект, благодаря которому получит дальнейшее развитие полюбившейся горожанам парк активного отдыха. Общая сумма гранта на реализацию этой инициативы составила 1,5 млн рублей.

Выбор лучших проектов - не только за экспертами. Свой голос могут отдать и горожане. Для этого нужно выйти на специальный сайт зайти по ссылке зарегистрироваться и «кликнуть» понравившийся проект. В прошлом году участие в выборе победителей программы "Территория РУСАЛа" приняли более 15 тыс. человек.

Большинство проектов из нашей республики направлены на создание современных общественных и культурных пространств, реконструкцию, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры, а также на преобразование локальных общественных пространств силами жителей, часть связаны со сферой культуры и спорта. Проекты могут получить грантовую поддержку от 150 тыс. до 5 млн рублей.

Голосование уже началось и продлится до 30 апреля. Следующими этапами оценки проектов станут общественные защиты (в Саяногорске общественная защита состоится 28 апреля в 15.00 в Центре детского творчества) и экспертные советы. Определение победителей программы будет проходить с учетом всех трех этапов экспертизы.

В 2015 году программа "Территория РУСАЛа" реализуется в 17 регионах присутствия компании в России и на Украине: Абакане, Ачинске, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Михайловске, Москве, Надвоицах, Новокузнецке, Новосемейкино, Николаеве, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Шелехове.

Итоги конкурса станут известны не позднее 20 мая 2015 года.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев