НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
21 Апреля 2015, 13:22, источник: lenta.ru

Путин потребовал наказать виновных в пожарах чиновников

Путин потребовал наказать виновных в пожарах чиновников
Президент России Владимир Путин в ходе встречи в пункте временного размещения с жителями Хакасии, лишившимися в результате пожаров жилья, потребовал наказать чиновников, виновных в распространении огня. Об этом сообщает во вторник, 21 апреля, РИА Новости.

«Надо разобраться, возможно было [предотвратить пожары] или нет», — сказал Путин. По словам президента, нужно установить, кто и за что должен нести ответственность. «Просто так никого не будут привлекать к ответственности, ни если кто-то в чем-то виноват, пусть отвечает», — отметил он.

Глава государства также потребовал от властей региона не затягивать с подсчетом ущерба и выплатой компенсаций, передает ТАСС. Глава Хакасии Виктор Зимин сообщил, что произведено 1722 выплаты пострадавшим. «Я думаю, дня за три мы выдадим 90 процентов всем, кто у нас уже гарантировано имеет право [на компенсации]», — заявил он.

«Не затягивайте», — ответил Путин. Глава государства напомнил, что на выплаты компенсаций уже выделено 680 миллионов рублей. «Это конечно первый шаг, потребуется гораздо больше ресурсов. Нужно как можно быстрее все подсчитать», — добавил он.

Кроме того, президент потребовал восстановить утраченные в результате пожаров документы жителей без бюрократической волокиты. В ответ на вопрос о том, как идет восстановление жилья, глава республики сообщил, что уже начата расчистка территории, а работы планируется завершить к 1 сентября. «Месяца через полтора я обязательно приеду еще, полтора-два, посмотрим, как здесь будет идти работа», — сказал Путин.

Глава государства прибыл в Хакасию во вторник утром. Он планирует на месте ознакомиться с мерами, которые принимаются для ликвидации последствий пожаров, и провести комплексное совещание с участием всех профильных ведомств и министерств с целью обсуждения и утверждения планов по преодолению последствий стихийного бедствия и восстановлению жилья.

Масштабные лесные пожары начались на территории Республики Хакасия 12 апреля. Одной из основных версий распространения огня считают неконтролируемый пал травы и сильный ветер: его порывы достигали 30 метров в секунду. В результате разгула стихии погибли 30 человек, более 600 человек обратились за медицинской помощью, без жилья остались почти пять тысяч человек. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев