НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Апреля 2015, 13:50, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске девчушка бросилась под колеса легковой Chery

В Саяногорске девчушка бросилась под колеса легковой Chery
Дорожная авария с участием несовершеннолетнего пешехода произошла накануне днем в Саяногорске (Хакасия). Около 11 часов дня возле дома № 22 в Ленинградском микрорайоне сбили маленькую девочку.

Как рассказали в отделе по пропаганде БДД УГИБДД по РХ, ребенок 2009 г.р. внезапно выскочил на дорогу из-за припаркованных автомобилей. Девчушка бежала из подъезда в сторону детской игровой площадки.

В этот момент по двору ехала легковая Chery под управлением 27-летней женщины. Автоледи не смогла вовремя заметить малышку и затормозить.

В результате аварии ребенок получил перелом плюсневой кости и разрыв связок голеностопного сустава.

В отделе по пропаганде БДД обратили внимание, что данное ДТП - пример типичной дорожной ловушки, когда маленьких детей может быть не видно водителям из-за стоящих машин. Да и сами ребятишки могут не заметить движущийся транспорт, закрытый припаркованными авто.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Апреля 2015, 13:59
lera
ЦИТАТА (Sana @ 20 Апреля 2015, 13:50)
В Саяногорске девчушка бросилась под колеса легковой Chery
Дорожная авария с участием несовершеннолетнего пешехода произошла накануне днем в Саяногорске (Хакасия). Около 11 часов дня возле дома № 22 в Ленинградском микрорайоне сбили маленькую ...
Автор: Sana

Куда родители смотрели? dry.gif
20 Апреля 2015, 14:23
Жена мужа
+1, родители, простите, еблом прощелкали, а девушку скорее всего накажут
20 Апреля 2015, 14:34
Яблонька
А вы ребенка в 6 лет везде за руку держите? Очень плохо, что родители не приучили, прежде чем выбежать на дорогу, даже из подъезда, посмотреть, есть ли машины, ....да и хоть 100 раз ему скажи, ребенок не предсказуем бывает, сама мама 6-ти
летки .... виновата водитель, которая не смогла предугадать, что из подъезда может кто-нибудь выбежать из детей и ехать по двору осторожнее..... ну и что за дурацкая привычка парковать машины у подъезда, два шага лень пройти что-ли....
20 Апреля 2015, 14:35
remus
Куда родители смотрели??? А вы! знаете где сейчас ваш ребенок?
И правильно что накажут, так как в городе скорость не кто не соблюдает...
20 Апреля 2015, 15:04
Антон77
ЦИТАТА (remus @ 20 Апреля 2015, 14:35)
Куда родители смотрели??? А вы! знаете где сейчас ваш ребенок?
И правильно что накажут, так как в городе скорость не кто не соблюдает...

реально народ расслабился с новыми правилами, раньше жилая зона 15 км/ч, сейчас 15+20км/ч и полетели. едешь значит потихоньку так еще и фафакнут с зади.
20 Апреля 2015, 16:18
дед99
Особенно нарушают у 10-2.Там двор,но гоняют как по проспекту.

------------- Добавлено 20 Апреля 2015, 17:18 -------------

Вообще по сквозным дворам необходимо делать "лежачих полицейских" из асфальта.тогда водители не будут гнать-захотят сберечь свои машины.И люди будут в безопасности и спасибо скажут за это.Депутаты это Вам бы поднять такой вопрос.
20 Апреля 2015, 18:59
marinanov
Двигаться в придомово

------------- Добавлено 20 Апреля 2015, 19:02 -------------

Двигаться во дворах нужно со скоростью 20 км в час при этом смотреть по сторонам, пропуская всех пешеходов (ПДД). При таком движении никого не собьешь!
20 Апреля 2015, 19:44
zavloman
Так ребенка и не сбили, а на ногу наехали. Даже если ехать со скорость 20 км в час, тормозной путь будет, не большой, но будет.
20 Апреля 2015, 19:44
дед99
Много ли молодежи двигается во дворах с низкой скоростью?У многих низкая скорость это себя не уважать,вот и гоняют дико.
20 Апреля 2015, 20:23
Северянин
ЦИТАТА (Антон77 @ 20 Апреля 2015, 15:04)
реально народ расслабился с новыми правилами, раньше жилая зона 15 км/ч, сейчас 15+20км/ч и полетели. едешь значит потихоньку так еще и фафакнут с зади.

В жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч...
Естественно + до 20км/час безнаказанность...
20 Апреля 2015, 20:35
Snownan
трендец с этими автоледями
20 Апреля 2015, 20:39
Северянин
ЦИТАТА (Snownan @ 20 Апреля 2015, 20:35)
трендец с этими автоледями

Ну не знаю... wink.gif

Уже давно сделал вывод что пол водителя не влияет на манеру его вождения...
20 Апреля 2015, 22:48
lenaK
Наказание должно быть обоюдным, с родителей ответственность никто не снимает, а в 6ть лет у ребенка в голове, что то уже должно быть заложено. Ей через год в школу идти уже и если сейчас ни присмотра ни знания элементарных правил дорожного движения, то что дальше то будет? Что двор, что дорога - осторожность надо соблюдать везде
21 Апреля 2015, 00:07
Жена мужа
Яблонька, держала. И элементарные правила безопасности объясняла
21 Апреля 2015, 09:37
Дэн™
ЦИТАТА (дед99 @ 20 Апреля 2015, 16:18)
Особенно нарушают у 10-2.Там двор,но гоняют как по проспекту.


ЦИТАТА (дед99 @ 20 Апреля 2015, 17:18)
Вообще по сквозным дворам необходимо делать "лежачих полицейских" из асфальта.тогда водители не будут гнать-захотят сберечь свои машины.И люди будут в безопасности и спасибо скажут за это.Депутаты это Вам бы поднять такой вопрос.

+мильон thumbsup.gif

------------- Добавлено 21 Апреля 2015, 09:41 -------------

ЦИТАТА (lenaK @ 20 Апреля 2015, 22:48)
Наказание должно быть обоюдным, с родителей ответственность никто не снимает, а в 6ть лет у ребенка в голове, что то уже должно быть заложено. Ей через год в школу идти уже и если сейчас ни присмотра ни знания элементарных правил дорожного движения, то что дальше то будет? Что двор, что дорога - осторожность надо соблюдать везде

Смешно. У "автоледи" в 27 лет в голове нихрена не заложено (ее родителей кстати тогда тоже надо наказать, и родителей ее родителей), очевидно не соблюдение скоростного режима и/или невнимательность, а проще говоря безответственное вождение автомобиля.
21 Апреля 2015, 09:42
igla
а куда можно обратиться, чтобы лежачего полицейского положили?
двор 3-14 летают как по автостраде mad.gif
21 Апреля 2015, 09:51
Антон77
ЦИТАТА (igla @ 21 Апреля 2015, 09:42)
а куда можно обратиться, чтобы лежачего полицейского положили?
двор 3-14 летают как по автостраде  mad.gif

тоже интересно
21 Апреля 2015, 16:12
Snownan
ЦИТАТА (lenaK @ 20 Апреля 2015, 22:48)
Наказание должно быть обоюдным, с родителей ответственность никто не снимает, а в 6ть лет у ребенка в голове, что то уже должно быть заложено. Ей через год в школу идти уже и если сейчас ни присмотра ни знания элементарных правил дорожного движения, то что дальше то будет? Что двор, что дорога - осторожность надо соблюдать везде

Вы родитель?
Ну если так, то должны понимать, что у 6ти летнего ребенка, выходящего из подъезда, в голове только одно - добежать быстрее до друзей, качелей, каруселей... И неважно какие знания о правилах дорожного движения заложены в детскую голову. Это и нужно учитывать при езде в жилой зоне.

От себя передаю привет всем шумахерам, которым нравится нажать на педальку по дорожке вдоль домов, в том числе и 3-14, 3-17, 3-19 (особенно таксистам, срезающим путь к 4 микрорайону через поворот у маг.Березка). Совместно с участковыми будем фиксировать номера автомобилей и сдавать в Гибдд для профилактики скоростного режима. mad.gif
21 Апреля 2015, 16:18
дед99
Ну наверное,по поводу лежачих полицейских надо в доме собрать несколько подписей от жильцов и отдать их мэру города.
21 Апреля 2015, 21:00
Апрелио
Особенно нарушают у 10-2.Там двор,но гоняют как по проспекту.

------------- Добавлено Вчера, 18:18 -------------

Вообще по сквозным дворам необходимо делать "лежачих полицейских" из асфальта.тогда водители не будут гнать-захотят сберечь свои машины.И люди будут в безопасности и спасибо скажут за это.Депутаты это Вам бы поднять такой вопрос.
Пока не будет ЖЕРТВ не будет.... Это уже ,к сожалению, тенденция....