НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Апреля 2015, 13:43, источник: lenta.ru

В Госдуме предложили опробовать повышение пенсионного возраста на чиновниках

В Госдуме предложили опробовать повышение пенсионного возраста на чиновниках
Член фракции «Справедливой России» в Госдуме, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов предложил опробовать повышение пенсионного возраста на госслужащих. Как он пояснил «Известиям», именно этот эксперимент покажет чиновникам неудачность идеи, от которой могут пострадать пенсионеры рабочих специальностей.

В обращении, адресованном в Минфин и Минтруд, Зотов указывает, что вопрос повышения пенсионного возраста до 65 лет «недостаточно проработан, а эффект от меры может быть сомнительным». Он заявил, что считает «недопустимым ставить "эксперименты" на населении».

«По нашему мнению, данный вопрос необходимо выносить на общественные слушания с привлечением представителей государственной власти, гражданского общества, ведущих экспертов», — подчеркнул Зотов.

Предлагая увеличить возраста выхода на пенсию для чиновников, депутат отметил, что считает госслужащих «одной из наименее уязвимых в социальном отношении» категорий населения.

По его мнению, лишать пожилых сотрудников ухода на заслуженный отдых в 55 лет для женщин или 60 лет для мужчин, как минимум, негуманно.

«Тем, кто стоял у станка всю жизнь, или горняк, или в поле трудился, или в больнице, — им нельзя продлевать пенсионный возраст. А те, кто тяжелее ручки ничего не держал, могут и еще поработать», — считает он.

Также он указал, что повышение пенсионного возраста может оставить 50-60-летних без средств к существованию. «Уже в 45 сложно устроиться на работу — везде ищут молодых. А 60-летних кто ж возьмет?» — заявил он.

14 апреля министр финансов России Антон Силуанов заявил, что его ведомство выступает за срочное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин (сейчас 55 и 60 лет соответственно). Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что этот вопрос перед его решением должен быть рассмотрен на всех уровнях, включая правительство и общественность.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Апреля 2015, 14:02
lana--27
Молодец Зотов!!!Хорошие новости. smile.gif
16 Апреля 2015, 14:08
evkar
ага , их палкой не выгониш с работы на пенсию . им похрен этот закон . вот если б у них пенсия была как у всех , были бы молодцы .
16 Апреля 2015, 14:13
lana--27
А у них,что нет родственников?
16 Апреля 2015, 14:29
evkar
у депутатов радственики ,- это родственники депутатов.
16 Апреля 2015, 14:46
Анатолич
ЦИТАТА (Sana @ 16 Апреля 2015, 13:43)
В Госдуме предложили опробовать повышение пенсионного возраста на чиновниках
Член фракции «Справедливой России» в Госдуме, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов предложил опробовать повышение пенсионного возраста на госслужащих. ...
Автор: Sana

Этот товарищ Зотов, похоже, именно о чиновниках и заботится. Сейчас, по достижении пенсионного возраста, большинство клерков должны уступать кресла молодым и здоровым. Это нормально - способствует обновлению и омоложению власти.
Зотов предлагает, по сути, легализовать процесс просиживания разнообразных служащих в своих кабинетах до 65 лет. Что хорошего в том, что в России появится больше 65-летних чиновников?

Какая польза от этого будет обществу?
Совершенно никакой.

Наоборот, продлив свою "чиновничью жизнь", эти же самые чиновники получат все законные основания с радостью "продлить карьеру" и простым работягам. Вот только, если служащие будут ждать пенсию, сидя на кресле и за столом, то остальная часть граждан страны своей пенсии будет дожидаться в менее комфортных условиях.

P.S. Сам факт того, что депутаты Госдумы начинают уже свободно фантизировать на тему увеличения пенсионного возраста - верный знак, что решение уже на мази. Начинается информационная подготовка.
В бесконечным федеральным новостям про страдающую Украину, вероятно, скоро добавятся соловьёвские телепроповеди, как мужикам полезно для здоровья работать до 65 лет, и как несчастливы российские женщины, вышедшие в 55 на пенсию...
16 Апреля 2015, 16:15
alex82
Пожалуй соглашусь с Анатоличем.
16 Апреля 2015, 19:54
Антон77
ЦИТАТА (alex82 @ 16 Апреля 2015, 16:15)
Пожалуй соглашусь с Анатоличем.

+1
16 Апреля 2015, 20:01
Father
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 Апреля 2015, 14:46)

Сегодня ещё раз объяснил ВВ что не повысят возраст выхода на пенсию.
16 Апреля 2015, 20:06
дед99
А депутаты не предложили -после одного срока депутатства кинуть их и всех чинуш на производство,но простыми работягами.И чисто на разваливающихся (не получающих нормальную зарплату) предприятиях.Ох и польза была бы от них,а пенсию назначать не по депутатской зарплате,а с таких "крутых" предприятий.
16 Апреля 2015, 21:42
Shumaher1973
Предложение: депутатам-застрелиться!!!(если мозгов нет)

------------- Добавлено 16 Апреля 2015, 21:49 -------------

ЦИТАТА (Shumaher1973 @ 16 Апреля 2015, 21:42)
Предложение: депутатам-застрелиться!!!(если мозгов нет)

Хотя,депутаты не офицеры...

------------- Добавлено 16 Апреля 2015, 21:53 -------------

ЦИТАТА (Shumaher1973 @ 16 Апреля 2015, 21:42)
Предложение: депутатам-застрелиться!!!(если мозгов нет)


ЦИТАТА (Shumaher1973 @ 16 Апреля 2015, 21:49)
Хотя,депутаты не офицеры...

...*****ы...
16 Апреля 2015, 21:54
lana--27
Депутаты и ВВП против повышения пенсионного возраста,что за кипиш-то?
16 Апреля 2015, 21:57
Shumaher1973
ЦИТАТА (lana--27 @ 16 Апреля 2015, 21:54)
Депутаты и ВВП против повышения пенсионного возраста,что за кипиш-то?

Какие депутаты,и какой ВВП?
16 Апреля 2015, 22:04
lana--27
ЦИТАТА (Shumaher1973 @ 16 Апреля 2015, 21:57)
Какие депутаты,и какой ВВП?

ГосДумы и Владимир Владимирович Путин.так понятно?
16 Апреля 2015, 22:05
Shumaher1973
ЦИТАТА (lana--27 @ 16 Апреля 2015, 22:04)
ГосДумы и Владимир Владимирович Путин.так понятно?

Кто здесь?
16 Апреля 2015, 22:06
lana--27