НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Апреля 2015, 13:57, источник: Хакасия-Информ

Сергей Шойгу стал почетным жителем Хакасии

Сергей Шойгу стал почетным жителем Хакасии
Сегодня министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу получил звание “Почетный гражданин Республики Хакасия”. Высшую государственную награду Хакасии вручал глава республики Виктор Зимин в большом зале Верховного Совета. Прежде чем передать министру обороны регалии Почетного гражданина, присутствующим показали фильм «Дело чрезвычайной важности», в котором рассказывалось о непростом, но достойном трудовом пути Сергея Шойгу.

"Это важнейшее событие в новейшей истории региона, - отметил Зимин. - Такое решение приняли жители Хакасии в декабре 2014 года и оно навсегда останется в памяти народа, как и те знаковые объекты и страницы истории республики, к которым мы привыкли и которые имеют непосредственное отношение к герою России. Саяногорский алюминиевый завод, Абаканвагонмаш, строительство и восстановление СШ ГЭС, строительство нового военного городка - это лишь малая часть тех объектов, которым Сергей Кужугетович имел самое непосредственное отношение. Строил, вводил в эксплуатацию, восстанавливал, согласовывал.

Мы всегда чувствовали особое отношение к себе со стороны этого человека вне зависимости от того поста, который он занимал. Я хочу искренне и от всей души, от себя лично, от всей Хакасии сказать спасибо Сергею Кужугетовичу за то особое тепло и отношение, которое у него есть к Хакасии".

Сергей Шойгу поблагодарил главу республики и отметил, что особо ценит эту награду, поскольку это значит, что его признали на малой родине. А Хакасию Министр обороны России считает своей родиной, наряду с Тувой, где он родился.

"Я искренне благодарен за такую высокую оценку моей работы и тех людей, которые стояли со мной рядом. Быть может она даже завышена. И если это так, то мы постараемся ее отработать, чтобы она не была завышенной. И если будет представлена возможность, то мы постараемся еще принести пользу и Родине и Сибири", - сказал Шойгу.

Напомним, звание "Почетный гражданин Республики Хакасия" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства за исключительные заслуги перед Республикой Хакасия и ее жителями, способствующие ее развитию, повышению авторитета в Российской Федерации и за рубежом.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев