НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Апреля 2015, 19:21, источник: Первое городское (Видео)

Горит в Шушенском районе, пахнет в Саяногорске

Горит в Шушенском районе, пахнет в Саяногорске
В Саяногорске сегодня весь день чувствовался небольшой запах гари. Это ветер доносил дым от степных пожаров, которые не утихали на территории Шушенского района и островах Енисея. А в Хакасии только за минувшие выходные было зарегистрировано 86 случаев горения сухой степной травы. Протяженность огня по фронту составила 87 километров.

Самый крупный пожар в минувшие выходные был зафиксирован в Алтайском районе. В 15 километрах от села Новороссийское, сухая степная трава горела на протяжении 12 километров. Степные палы так же были зафиксированы в Усть-Абаканском, Боградском и Алтайском районах. Только с начала года в Хакасии уже зарегистрировано 502 степных пожара. В связи с опасным периодом в Саяногорске продолжаются противопожарные мероприятия. В поселке КСРЗ уже проведенны плановые отжиги травы и как только установится не ветреная погода, специалисты по гражданской обороне проведут профилактическое мероприятие и в поселке Летник.

Так же планируется обновить минерализированые полосы вокруг поселка Майна. Ситуация находится под контролем специалистов МЧС. Запах гари несет в Саяногорск со стороны Енисея, где в основном горит сухая трава на островах. Пожарные еще раз предупреждают быть осторожными с огнем и соблюдать элементарные правила.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Апреля 2015, 21:57
Батарейка
уже не только в Шушенском районе горит. Щас с завода ехала, в темноте хорошо видно, что горит наша степь: в районе Николаевки и у Михайловки - там вообще пламя стеной и дым красным подсвечивается высоко в небе. Страшно.

------------- Добавлено 6 Апреля 2015, 21:58 -------------

Остров горит прямо напротив Летника
6 Апреля 2015, 22:06
Северянин
Краевая сторона вся в дыму, днём там проезжал... blink.gif