НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Власти Саяногорска могут обжаловать судебную победу коммунистов

4 мая 2009 г. вступит в силу постановление Саяногорского горсуда о признании незаконными действий администрации Саяногорска, отказавшей местным коммунистам в проведении митинга.

Напомним, еще 18 апреля члены КПРФ планировали организовать акцию, посвященную отмене корректировок оплаты за жилищные услуги. Местом проведения коммунисты выбрали площадь возле здания мэрии. Однако, направив соответствующую заявку в администрацию города, коммунисты получили отказ.


«В ответе администрации говорилось, что в выходные дни (а 18 апреля приходилось на субботу) на площади слишком много народа, поэтому проведение митинга в этом месте невозможно, - рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» первый секретарь Саяногорского отделения КПРФ Григорий Назаренко. - Нам предложили провести митинг практически на окраине города – возле краеведческого музея, что нас не устроило».

Представители КПРФ решили перенести митинг на будний день – 21 апреля, но вновь получили отказ. Тогда коммунисты обратились в Саяногорский городской суд.

«В Хакасии, в отличие от некоторых других регионов страны, нет закона о предельной наполняемости площадей. Мы подавали заявку всего на 200 человек. А это не так уж и много», - отметил Назаренко.

Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил иск представителей партии КПРФ и признал действия администрации незаконными. У администрации Саяногорска будет 10 дней на обжалование решения суда.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев