НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Марта 2015, 15:55, источник: Первое городское (Видео)

Красноярские алюминьщики приготовили подарок для своих коллег из Саяногорска

Красноярские алюминьщики приготовили подарок для своих коллег из Саяногорска
Саяногорские создатели крылатого металла готовятся отпраздновать 30-летие завода. Их коллеги из Красноярска подготовили им специальные подарки. Чтобы лично посмотреть на уникальные в своем роде сюрпризы съемочная группа первых новостей накануне побывала на КРАЗе, в РИК РУСАЛа.

Эти две новеньких спецмашины плод фантазии и умелых рук русаловских красноярских конструкторов. Машины уникальны. Собираются и придумываются прямо в РИКе. 10 человек составляют мозговой центр. Еще 50 это мастера золотые руки, которые собирают, сваривают и изготавливают детали. Работают автомобили на дизельном топливе. Средний расход 6 литров в час. Если сравнивать, например, с трактором, то получается большая экономия. Он за это же время тратит 8-12 литров.

Есть и второй вариант автомобиля. На электроходу. В качестве источника энергии используются литиевые батареи. Такой автомобиль ни чем не уступает дизельному. Он может тянуть груз весом в 14 тонн.
коллег на 30-летие завода.

Теперь водителю спецмашины не нужно выходить из не, чтобы зацепить тележку с грузом. Всем процессом можно управлять прямо из кабины. Кстати кабина так же уникальна, сделана так, что обзор у рулевого практически 360 градусов. Можно даже увидеть, что происходит под колесами трактора. Для удобства рабочего стоит система климат контроля, ну а водительскому креслу позавидовали бы даже владельцы хороших иномарок.

За два года существования конструкторского отдела было спроектировано 10 различных моделей автомобилей. 14 образцов уже трудятся на алюминиевых производствах компании РУСАЛ в разных городах, в том числе и в Саяногорске. В планах специалистов только за этот год разработать еще 4 типа машин и 6 навесных устройств, которые облегчат ручной труд на заводах. А вот эти два новеньких спецавтомобиля в скором времени будут трудиться на саяногорском алюминиевом. Это подарок красноярских коллег на 30-летие завода.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Марта 2015, 17:50
wade1986
Ну че ,круто,круто))