НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Марта 2015, 13:42, источник: Первое городское (Видео)

Часть дороги Саяногорск – Черемушки построят заново

Часть дороги Саяногорск – Черемушки построят заново
Сегодня с рабочим визитом Саяногорск посетил Глава Хакасии Виктор Зимин. Первым пунктом назначения стала Майнская ГЭС, где председателя правительства ознакомили с планами на строительство обводного канала на Майнской ГЭС, а также модернизации самой станции.

Задача будущего левобережного водосброса на Майнской ГЭС сбалансировать объем воды, который при работающем обводном канале Саяно-Шушенской будет поступать в Майнское водохранилище, чтобы избежать подтоплений. Как рассказал Главе Хакасии главный инженер проекта Борис Исиченко, до конца года проект должен пройти госэкспертизу. Само строительство намечено с 2020, займет 6 с половиной лет и потребует более 10 миллиардов рублей.

Как только начались разговоры о строительстве обводного канала на майнской ГЭС среди черемушкинцев и жителей деревни Сизая пошли разговоры о том, что будет с дорогой и как им придется добираться в город. На сегодняшний день существует два возможных варианта, как будет меняться транспортное сообщение по трассе Саяногорск – Черемушки. Об одном из них Борис Исиченко рассказал более подробно.

Во время экскурсии по самой станции директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри рассказал Главе республики о грядущей модернизации майнской плотины с заменой трех основных гидроагрегатов. Она необходима, чтобы обеспечить повышенную надежность гидросооружения. По словам Виктора Зимина, для Хакасии это очень важные вопросы в рамках и безопасности, и экономики.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Марта 2015, 13:48
sportsmenka
и как будет меняться дорога то?
27 Марта 2015, 13:50
zavloman
А что умолчали о вариантах дорог?
27 Марта 2015, 13:53
sportsmenka
ЦИТАТА (zavloman @ 27 Марта 2015, 13:50)
А что умолчали о вариантах дорог?

да да Ленка, покупайте вертолет laugh.gif
Я слышала один из вариантов ездить через Бабик и горную newconfus.gif Лучше тогда в плавь laugh.gif
27 Марта 2015, 13:55
zavloman
ЦИТАТА (darinafs @ 27 Марта 2015, 13:53)
да да Ленка, покупайте вертолет  laugh.gif
Я слышала один из вариантов ездить через Бабик и горную  newconfus.gif   Лучше тогда в плавь  laugh.gif

Да я думаю через Горную и будет....Это + сколько км интересно...
Интересно, велодорожка будущая не пострадает? laugh.gif
27 Марта 2015, 13:56
Pa-ha
ЦИТАТА (zavloman @ 27 Марта 2015, 13:55)
Да я думаю через Горную и будет....Это + сколько км интересно...
Интересно, велодорожка будущая не пострадает? laugh.gif

+8 примерно smile.gif
27 Марта 2015, 13:58
zavloman
ЦИТАТА (Pa-ha @ 27 Марта 2015, 13:56)
+8 примерно  smile.gif

твою ж мать, пусть думают по короче путь diablo.gif
27 Марта 2015, 14:07
sportsmenka
ЦИТАТА (zavloman @ 27 Марта 2015, 13:55)
Да я думаю через Горную и будет....Это + сколько км интересно...
Интересно, велодорожка будущая не пострадает? laugh.gif

Ленка, это во первых дохрена!! Во вторых ты дорогу эту видела через горную, там же ахтунг просто blink.gif два автобуса не разъедутся, плюс жители улицы Горной все попутают от такого соседства...
Я думаю это очень фиговый вариант)) уж лучше паром делать laugh.gif

------------- Добавлено 27 Марта 2015, 14:09 -------------

ЦИТАТА (zavloman @ 27 Марта 2015, 13:55)
Да я думаю через Горную и будет....Это + сколько км интересно...
Интересно, велодорожка будущая не пострадает? laugh.gif

Велодорожка будет экстрим, с участком брода laugh.gif
27 Марта 2015, 14:12
zavloman
Придумала, надо два моста laugh.gif
27 Марта 2015, 14:25
sportsmenka
http://www.first-ci....ru/?p=37667 вот вот тут как раз рассказали на видео, как дорогу модернизируют, только я не поняла)).
27 Марта 2015, 14:33
zavloman
ЦИТАТА (darinafs @ 27 Марта 2015, 14:25)
http://www.first-ci....ru/?p=37667 вот вот тут как раз рассказали на видео, как дорогу модернизируют, только я не поняла)).

За уйским заливом...ток там гора ж вроде
27 Марта 2015, 14:45
sportsmenka
ЦИТАТА (zavloman @ 27 Марта 2015, 14:33)
За уйским заливом...ток там гора ж вроде

ну вот я тоже на него подумала, там зимой на горе над заливом что то делали, может там чего проложат...хм..
27 Марта 2015, 16:07
Батарейка
там по горе дорога, перед заливом ( если ехать с города) всегда была
27 Марта 2015, 17:42
ViktorLelekov
По ссылке, видеоролик, там план показывают, как пройдет дорога..Старая дорога - крестами почеркнута (Х).
А еще я слышал, что у нас в районе летника будут строить мост на ту сторону в связи с реконструкцией Майнской ГЭС.. Ведь проезд в Сизую будет как бы закрыт.. Ну, на, горожанам, хорошо: теперь в Шушенское будет на 40 (!) км ближе ездить на "Саянское кольцо"

------------- Добавлено 27 Марта 2015, 17:45 -------------

Кто что слышал про строительство моста в районе Летника?
27 Марта 2015, 19:44
deosxf
ЦИТАТА (ViktorLelekov @ 27 Марта 2015, 17:42)
По ссылке, видеоролик, там план показывают, как пройдет дорога..Старая дорога - крестами почеркнута (Х).
А еще я слышал, что у нас в районе летника будут строить мост на ту сторону в связи с реконструкцией Майнской ГЭС.. Ведь проезд в Сизую будет как бы закрыт..  Ну, на, горожанам, хорошо: теперь в Шушенское будет на 40 (!) км ближе ездить на "Саянское кольцо"


ЦИТАТА (ViktorLelekov @ 27 Марта 2015, 17:45)
Кто что слышал про строительство моста в районе Летника?

Наврятли! Полотно Майнской ГЭС и так поправят, без перекрытия.
27 Марта 2015, 20:08
Северянин
ЦИТАТА (ViktorLelekov @ 27 Марта 2015, 17:45)
Кто что слышал про строительство моста в районе Летника?

Когда государство Хакасия в край вернётся тогда и будет мост... rolleyes.gif
28 Марта 2015, 03:03
lenaK
плавать будете на Саянское кольцо! Мост - это же вложение средств, а как правило их отмыть надо себе в карман, а не во благо другим
28 Марта 2015, 03:03
lenaK
п horse.gif
28 Марта 2015, 14:26
sayan30
Поставят телепорт около заправки со стороны Майна а второй около обвала со стороны Черёмушек. За выделенные 10 миллиардов рублей если конечно кто-то карманы не набьет.
28 Марта 2015, 14:38
mechanik
ЦИТАТА (sayan30 @ 28 Марта 2015, 14:26)
Поставят телепорт около заправки со стороны Майна а второй около обвала со стороны Черёмушек. За выделенные 10 миллиардов рублей если конечно кто-то карманы не набьет.

а без этого не было бы и начала, затевать нет никакого смысла, это и есть движущая сила smile.gif