НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Марта 2015, 19:55, источник: Хакасия-Информ

70 миллионов рублей получит Хакасия на развитие спорта

70 миллионов рублей получит Хакасия на развитие спорта
По сообщению пресс-службы Минспорта Хакасии, около 7 миллионов рублей из федерального бюджета в этом году будет выделено на поддержку спортивных организаций республики, осуществляющих подготовку резерва для сборных команд РФ. Часть денег пойдет на оплату проезда спортсменов и тренеров до мест проведения тренировок, первенств России, повышению квалификации и переподготовке специалистов, а также на питание и проживание спортсменов, приобретение спортивного инвентаря.
АН «Хакасия-Информ»:
Еще одним показателем эффективности работы Правительства Республики Хакасия и профильного ведомства стало подписанное Председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым распоряжение о выделении целевой субсидии в размере 8 421 тысяч рублей в рамках федеральной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг..». Предназначение финансовых средств - софинансирование приобретения искусственного покрытия футбольного поля для профильных спортивных школ.

По схеме, которая была разработана в Минспорта Хакасии, полноразмерные футбольные поля строятся во всех равноудаленных от административног о центра территориях. Это дает равные шансы для занятий самым популярным видом спорта жителям отдаленных от центра районов Хакасии.

Напомним, что первое полноразмерное футбольное поле в Хакасии появилось в Черногорске в 2010 году. До этого республика оставалась единственным субъектом в СФО, где не имелось этих важнейших, для большинства игровых видов спорта, сооружений. Далее было запущено второе футбольное поле в Саяногорске. Затем, полноразмерное футбольное поле открыли в Абакане и Аскизе. Следующее на очереди Шира. Его открытие состоится нынешним летом. После того как будет сдан объект в северной части Хакасии «большой футбол» на профессиональном поле будет доступен для жителей Ширинского и Орджоникидзевского районов.

Одновременно проходит насыщение территорий Хакасии тренировочными мини-футбольными полями. За аналогичный период таких объектов в Хакасии построено вдвое больше.

Еще одно важное для спортивной отрасли Республики Хакасия распоряжение было подписано Главой Правительства России в начале марта текущего года. Регион получит из федерального бюджета более 2 млн рублей на внедрение ГТО.

Всего на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в республику будет направлено 2 276,5 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, сейчас в республике проходит поэтапное внедрение ГТО. В 2015 году планируется охватить все выпускные классы, а в 2016 году – добавить к выпускникам учащихся старших классов.

Наиболее весомую поддержку получит флагман спортивной отрасли Хакасии Центр спортивной подготовки «Тея».

51 миллион рублей из федерального бюджета выделено на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 - 2015 годы" государственной программы "Развитие физической культуры и спорта".

Центр спортподготовки «Тея» - единственная сертифицированная лыжная база в среднегорье нашей страны. С 2014 года этот объект переведен на круглогодичную эксплуатацию, благодаря построенной лыжероллерной трассе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Марта 2015, 22:09
Apple
Ну вот, может и на бассейн в Саяногорске... мечтать не вредно...

------------- Добавлено 25 Марта 2015, 22:21 -------------

70 миллионов или 7 миллионов? Такая информация противоречивая...
26 Марта 2015, 03:14
Батарейка
Что-то мне подсказыаает, что все они осядут в столице...