НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Марта 2015, 12:55, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские электромонтеры сильнейшие в Хакасии

Саяногорские электромонтеры сильнейшие в Хакасии
Лучших электромонтеров готовят в Саяногорске. К такому выводу пришло жюри республиканского конкурса профмастерства среди учащихся техникумов и училищ Хакасии. За ходом борьбы в Саяногорском политехническом техникуме наблюдала и наша съемочная группа.

Я б в электрики пошел, пусть меня научат. Так могла звучать одна из строчек известного стихотворения Джанни Родари «Чем пахнут ремесла». А эти ребята уже научились быть с электричеством на «ты» и сегодня проходили своеобразный экзамен. 11 учащихся техникумов и профучилищ из Абакана, Саяногорска, Черногорска и Аскиза с отвертками и кусачками в руках сражались за звание победителя республиканского этапа Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности электромонтер.

Ответить на вопросы теоретической части. С первого раза собрать и правильно запустить реверсивный двигатель с сигнализацией. Смонтировать электрическую схему. Будущие электромонтеры в ходе конкурса не только попрактиковались, но и проверили свою готовность к профессиональной жизни, поскольку оценивали их работу действующие специалисты электроэнергетики.

Заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков, возглавивший жюри, глядя на работу конкурсантов, отметил: «Хорошие рабочие руки нужны в электроэнергетике, поэтому они у нас не остаются без работы». Ведь государственный комитет, курирующий всю отрасль энергетики в регионе, имеет возможность рекомендовать профильным сетевым организациям хороших специалистов.

Самый высокий уровень подготовки студентов электромонтеров показал третьекурсник Саяногорского политехнического техникума Лев Герингер. Теперь ему предстоит отстаивать честь Хакасии на Всероссийской олимпиаде.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев