НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Марта 2015, 07:57, источник: Первое городское (Видео)

Заслуженные медали получили еще 12 саяногорцев

Заслуженные медали получили еще 12 саяногорцев
Страшный голод и использование детского труда. Такой была Великая отечественная война в тылу. Работали, как взрослые рассказала сегодня одна из участниц тех далеких событий. Сегодня она вместе с другими пришла во вторую городскую школу, чтобы получить юбилейную медаль к 70-летию Великой Победы.

Марии Степановне Кравченко в июне 41 было всего 11 лет. Войну она встретила в Казахстане. Маленькой девочкой ей приходилось трудиться наравне с взрослыми. Вспоминает, как собирали колоски, пахали на быках землю, пололи хлебные поля. Даже скот не выдерживал такой адской нагрузки, умирая прямо на пахоте. Мария Степановна рассказывает, что было очень голодно. На полевой кухне кормили кашей приготовленной из пшеничной трухи и воды, вперемешку с грязью. День победы в мае 45 встретили с особым ликованием.

Совсем скоро Мария Степановна Кравченко отметит свой 85-летний юбилей. Она одна из 12-ти, пришедших сегодня во вторую школу на торжественное вручение памятных медалей. А всего в третьем микрорайоне проживает 42 участника Великой отечественной войны. К сожалению, по состоянию здоровья не все смогли сегодня присутствовать. Свои медали они получат прямо дома.

Для них ветеранов войны и тружеников тыла память о тех страшных годах живет до сих пор в сердце, поэтому, сегодня многие кто пришел на вручение юбилейных медалей встречали концерт подготовленный школьниками со слезами на глазах.

Это уже третий этап награждение ветеранов войны, тружеников тыла и узников концлагерей юбилейными медалями к 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Уже в предстоящую пятницу свои награды получат жители поселка Майна. Всего же в муниципалитете будет вручено 674 медали.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев