НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск принял переселенцев из Красноярского края

45-квартирный дом сегодня распахнул свои двери для новосёлов Саяногорска. Здесь будут жить переселенцы с Кежемского района Красноярского края, который попадает в зону затопления водохранилища Богучанской ГЭС. Деньги на квартиры выделены из федерального бюджета, заказ исполнила фирма «Саянстрой». Шесть этажей этого здания были возведены несколько лет назад. В конце прошлого года сюда вернулись строители, которые подняли дом до девятого этажа и выполнили отделку квартир.

Вручил ключи новым жителям Хакасии председатель правительства Виктор Зимин. Символический ключ от новостройки он вручил мэру Саяногорска Леониду Быкову. Красную ленточку поручили разрезать одной из самых юных жительниц дома. После раздачи ключей новосёлам был сделан совместный осмотр жилья, — поделились хорошей новостью в пресс-службе администрации Саяногорска.

По программе переселения из зоны затопления водохранилища Богучанской ГЭС в Саяногорск на постоянное место жительства намерены перебраться 43 семьи, в основном из посёлков Кежма, Болтурино и Проспихино. Списки 117-ти переселенцев переданы медикам, в Центр занятости, отдел образования и социальную службу города. Специалисты этих городских ведомств должны помочь бывшим жителям Красноярского края адаптироваться на новой родине.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Апреля 2009, 10:07
Настеныш
Молодцы!Нужно пополнять город новыми жителями!
24 Апреля 2009, 10:38
Дэн™
Че молодцы? Новыми безработными? Или как?
24 Апреля 2009, 10:46
Clockwork
ага, лимита!! понаехали!! город не резиновый biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А пилотаг привезли, где статистика?! biggrin.gif biggrin.gif
24 Апреля 2009, 11:10
natinn
Мне приходится сталкиваться с такими переселенцами (как тут их называют "затопленниками")... Они очень тяжело переезжают в квартиры, люди привыкли жить на земле, держать скот... Были случаи тут в Кодинске, что в новые квартиры переезжали со свиньями и курами. Думаю, что в Саяногорск они это добро не повезли. Люди наглые и безтактные, очень трудно им что-то объяснять, они думают, если они переехали в квартиру, то строители должны чуть-ли не ручку сломанную ими на дверях менять по гарантийным обязательствам.
24 Апреля 2009, 11:46
Дэн™
ЦИТАТА (natinn @ 24.04.2009г. - 11:10)
Мне приходится сталкиваться с такими переселенцами (как тут их называют "затопленниками")... Они очень тяжело переезжают в квартиры, люди привыкли жить на земле, держать скот... Были случаи тут в Кодинске, что в новые квартиры переезжали со свиньями и курами. Думаю, что в Саяногорск они это добро не повезли. Люди наглые и безтактные, очень трудно им что-то объяснять, они думают, если они переехали в квартиру, то строители должны чуть-ли не ручку сломанную ими на дверях менять по гарантийным обязательствам.

Да я и не сомневаюсь в этом, поэтому ничего радостного для жителей саяногорска не вижу.
24 Апреля 2009, 12:02
АндрейМ
Блин..
Я тоже готов переехать в ваш город. Считайте меня затопленцем, утопленцем, пофигистом тока квартиру дайте. И желательно в Черемушках
24 Апреля 2009, 12:16
Svetlaya
Да, точно согласна с тем что говорит Дэн™ поставили их на учет в ЦЗ, там свових полно, а квартиры тоже есть кому давать, мне например!!!!! biggrin.gif angel.gif
24 Апреля 2009, 15:21
Blamber
Вот вот, Своим бы кватртиры давали, а они тут понимаешь раздают каким то затоплиникам. mad.gif
24 Апреля 2009, 16:01
natinn
Это целая программа по переселению с мест затопления ложа водохранилища БоГЭСа. Строятся дома по всему Красноярскому краю и Хакасии. Сейчас федералы стараются переходить на долевое строительство, мы пока тут в Кодинске строим дома бюджетные, но говорят выгоднее строить долевое.
Многие раньше делали так... получали квартиры в 90-е годы, потом когда началось в сране не понятно что, они опять переезжали в те деревни, естественно там прописывались опять всем семейством, а сейчас опять квартиры получают и уже получают на детей, которые за это время подросли вышли замуж или женились... Короче, кто похитрее, те вообще в шоколаде... biggrin.gif
24 Апреля 2009, 16:25
Sana
natinn Фига се... а чего, там не контроллируется чтоли кому уже давали, а кому нет???
24 Апреля 2009, 16:51
Clockwork
Sana
в этой стране бардак ещё не закончился smile.gif
25 Апреля 2009, 03:51
BaldDog
ну епт, надобыло в этой деревушке немного прописаться, завести себе невесту, и переехать в Саяногорск в новую квартирку, чувствую себя лохомsad.gif сейчас заплачу
25 Апреля 2009, 08:22
Дэн™
BaldDog
В деревушке завести невесту... Ага, давай, удачи biggrin.gif
25 Апреля 2009, 18:45
kostychek
надо было затапливать такие деревушки без предупреждения devil.gif
25 Апреля 2009, 20:27
ILYUHA
ЦИТАТА
ну епт, надобыло в этой деревушке немного прописаться, завести себе невесту, и переехать в Саяногорск в новую квартирку, чувствую себя лохомsad.gif сейчас заплачу
В затопляемые деревни нельзя было прописаться уже 2007-08, а может и раньше, вобщем как только этой программой начали заниматься - там хоть и "северные олени", но не дураки.

ЦИТАТА
надо было затапливать такие деревушки без предупреждения
там ещё затапливать не чем.
26 Апреля 2009, 15:02
natinn
ILYUHA, я горорила про 90-е годы...

Мы когда летом в Кодинске дом сдали, еще люди даже не заселились, уже объявления весели (продам, сдам квартиру в этом доме)... О чем тогда говорить... Жить им не где, нет я не спорю, есть люди, которые реально жили во "Временном поселке" 20 лет, для них действительно эта квартира - подарок...
26 Апреля 2009, 21:27
KUZYA
ЦИТАТА
Своим бы кватртиры давали
Да не говори, аж бесит, своим Х.. в ****, а кому то НА ВОЗЬМИ...
26 Апреля 2009, 23:44
eXL
Ох и ушлый вы народ,
ажно оторопь берет (С)

Вы бы этих квартир всеравно неувидели, хоть с переселенцами, хоть без них.
А этим людям что делать, там остаться?
У них никто не спрашивал строить ГЭС или нет.
27 Апреля 2009, 12:33
АндрейМ