НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Марта 2015, 10:28, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошел межведомственный рейд по неблагополучным семьям

В Саяногорске прошел межведомственный рейд по неблагополучным семьям
Как проводят выходные дни в неблагополучных семьях, выясняли специалисты Управления соцподдержки населения вместе с представителями других субъектов профилактики. Задача таких межведомственных рейдов не только проконтролировать поведение взрослых, но и при необходимости оказать помощь.

По данным Управления соцподдержки, 71 семья в Саяногорске сегодня находится в социально-опасном положении. В них воспитывается 122 ребенка. Что значат эти цифры? А то, что 71 мама или папа злоупотребляют алкоголем или являются наркозависимыми. Не имеют работы или ведут асоциальный образ жизни. При этом дети, как правило, остаются предназначенными сами себе. Поэтому то, представители отдела опеки, Комиссии по делам несовершеннолетних, инспекторы полиции, соцработники и медики выходят в рейды. Особенно усиливается контроль над неблагополучными семьями в выходные и праздничные дни.

Такие межведомственные проверки проводятся регулярно в течение всего года, как в дневное, так и в вечернее время. Их цель не только выявить причины семейного неблагополучия, но также отследить, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев