НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Марта 2015, 16:30, источник: lenta.ru

Руководители ДНР и ЛНР пожаловались Меркель

Руководители ДНР и ЛНР пожаловались Меркель
Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выступили с жалобой в адрес украинских властей. Свое заявление, как передает ТАСС, они адресовали канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду — как гарантам минских соглашений о мирном урегулировании конфликта в Донбассе.

Захарченко и Плотницкий утверждают, что Украина «откровенно саботирует» договоренности. По их словам, украинские силовики срывают график отвода тяжелого вооружения от линии фронта. Кроме того, Верховная Рада, как отмечают представители ДНР и ЛНР, до сих пор не утвердила перечень районов Донбасса, которым присваивается особый статус в соответствии с ранее принятым законом.

Авторы обращения призвали европейских лидеров оказать давление на Украину, «вплоть до введения персональных и экономических санкций, для принуждения ее руководства к выполнению комплекса мер, утвержденного в Минске».

Комплекс мер о мирном урегулировании конфликта на территории Донбасса был согласован на переговорах в Минске 12 февраля. Стороны договорились о прекращении огня и отводе артиллерии от линии фронта, а также обмене пленными. Кроме того, соглашение предусматривает «начало диалога о модальностях проведения местных выборов, а также о будущем режиме» территорий, находящихся в зоне конфликта.

Договоренности предусматривали, что Верховная Рада в 30-дневный срок примет постановление, в котором будут перечислены районы, на которые распространяется закон «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». В администрации президента Украины сообщили, что такой документ может быть рассмотрен парламентом на следующей неделе.

Ранее и украинские военные, и представители ДНР / ЛНР заявили о завершении отвода артиллерии от линии фронта, предусмотренного договоренностями. В то же время, стороны обвиняли друг друга в попытках саботировать соглашение и возвращении тяжелого вооружения на прежние позиции.

Интенсивность боевых действий в Донбассе в последнее время снизилась, однако полного прекращения огня не произошло. Так, по данным пресс-центра АТО, в ночь на 13 марта позиции украинских военных были 16 раз обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев