НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Марта 2015, 16:26, источник: Первое городское (Видео)

30 саяногорцев бессрочно лишились водительских прав по решению суда

30 саяногорцев бессрочно лишились водительских прав по решению суда
Навсегда остаться без водительских прав из-за пагубной привычки. Прокуратура Саяногорска подключилась к госавтоинспекторам в борьбе за безопасность на дорогах, и теперь по решению суда алкоголе и наркозависимые водители лишаются своих удостоверений бессрочно.

Пьяный и за рулем. По сути два не совместимых понятия. Но некоторые саяногорцы умудряются неоднократно злоупотреблять и ездить. Ни штрафов в 30 тысяч не боятся. Ни лишения прав на 2 года. Только за эту неделю порядка 15 человек были задержаны нетрезвыми за управлением транспортными средствами. Количество ДТП с начала года растет. Эти факты и подстегивают госавтоинспекторов неустанно проводить массовые проверки на дорогах.

В помощь госавтоинспекторам выступила и городская прокуратура. Теперь тех, кто состоит на учете у нарколога или у врача психиатра, лишают водительских удостоверений бессрочно по решению суда. Более 30 исков саяногорский суд уже рассмотрел и лишил водителей, страдающих алкоголизмом или наркозависимостью прав на управление авто. И восстановить свои удостоверения такие горе – автолюбители могут только через суд.

Эта жесткая мера касается только тех автолюбителей, кто находится на учете. Сейчас прокуратура подготовила еще 50 исков в суд, на бессрочное лишение права управления нарко и алкоголезависимых саяногорцев. А на тех любителей горячительного за рулем, кто на учете не состоит, есть госавтоинспекторы. И надеяться на то что, в прошлый раз не поймали, и сейчас сойдет – не стоит. Ведь гласит народная мудрость, сколько веревочке не виться, а конец будет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Марта 2015, 16:45
Sedoy19
Прокуроские бездельники пиарятся. 40 рублей и новые права, которые "бьются" нормальными по базе. Пфф...
13 Марта 2015, 20:57
deosxf
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 13 Марта 2015, 16:45)
Прокуроские бездельники пиарятся. 40 рублей и новые права, которые "бьются" нормальными по базе. Пфф...

Сам наверное клепал! Что ж ты так своих сослуживцев не любишь?! biggrin.gif
13 Марта 2015, 21:33
Xes
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 13 Марта 2015, 16:45)
Прокуроские бездельники пиарятся. 40 рублей и новые права, которые "бьются" нормальными по базе. Пфф...

это где такая акция дай номерок а то лишили))
13 Марта 2015, 22:35
rhfcysq
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 13 Марта 2015, 16:45)
Прокуроские бездельники пиарятся. 40 рублей и новые права, которые "бьются" нормальными по базе. Пфф...

Павел вас сильно прокуратура обидела?
14 Марта 2015, 00:42
Yurianna
Наконец-то!!!! Давно пора, ещё и садить их надо лет так на 5, как потенциального убийцу. Он никого не убил, но он уже готов совершить преступление. В какой-то стране (сюжет давно видела) на 8 лет садят сразу и прав пожизненно лишают, если пьяный за рулем попался. Так и у нас надо.
14 Марта 2015, 01:44
maddenkray
Интересно, а заводской крузак с водилой "в дрова", который с завода в город ехал и чуть не собрал штук 5 встречек, не догнали (метров 200 догонять же надо было!) или просто до дома проводили?
14 Марта 2015, 05:54
kan73
maddenkray, а номер крузака черкните, и дату...?

------------- Добавлено 14 Марта 2015, 05:59 -------------

я не заступаюсь, всего лишь сомненью подвергаю....как то голословно звучит.... на заводе крузаков не один...
14 Марта 2015, 07:53
Sedoy19
ЦИТАТА (rhfcysq @ 13 Марта 2015, 22:35)
Павел вас сильно прокуратура обидела?

Да, вроде, нет. Но я считаю, что саяногорская прокуратура - кучка бездельников, которые абсолютно бесполезны, занимаются не пойми чем, а когда вспоминают о том, что они "прокуратура", мы видим отчет о подобных акциях: то прав лишить, то крылечко оснастить перилками. Такое ощущение, что все представители этой организации живут в каком-то своем сказочно-зачарованном мире, где все лучше некуда, хотя под их носом, через дорогу до сих пор действуют сомнительные организации, наживающиеся на малоимущих представителях населения, и на тех, кто по какой-либо причине попал в беду. Но это не их уровень. Явно. Лучше разрабатывать и печать брошюрки о вреде курения. Да что там говорить, иные прокурорские в открытую занимаются деятельностью в угоду коммерческим организациям... О какой Прокуратуре в городе может идти речь? Если не прав, поправьте...

------------- Добавлено 14 Марта 2015, 07:55 -------------

ЦИТАТА (deosxf @ 13 Марта 2015, 20:57)
Сам наверное клепал! Что ж ты так своих сослуживцев не любишь?! biggrin.gif

к прокуратуре никакого отношения не имел никогда. wink.gif
14 Марта 2015, 12:13
maddenkray
kan73, 6 марта было, около 15:30. Номер если не ошибаюсь 008. За ним ехала четырка серебристая - боялась обогнать. А по встерчке уходили на обочину чтоб не столкнуться: камаз (вроде два даже), пассажирская газель и прочие участники движения.
14 Марта 2015, 20:31
kan73
maddenkray, это личный авто, одного из руководителей...и водила он сам.

------------- Добавлено 14 Марта 2015, 20:37 -------------

ну а пьян он был иль нет, вам видней....когда им сверху пилюля прилетает, скипидар льётся ручьём.... и летит народец как ужаленый во все стороны.... даж до Красноярска за 3 часа доезжают...
14 Марта 2015, 23:59
maddenkray
без разницы заводской или нет и кто водила, гайцы видели его и развернулись за ним (наверное из потока кто вызвал их), вот и интересно чем там закончилось. А на счёт пилюль - это не повод летать и рисковать чужими жизнями.
15 Марта 2015, 02:25
kan73
maddenkray, тёплые места, высокие должности и зарплаты, уже давно заставляют чихать на простого обывателя, на все риски и поводы...
15 Марта 2015, 09:58
anonymous
Это точно, "палку" бездельники срубили, и тут же до Москвы отчитались. Лучше бы написали о том, как их Биг Босс в порыве страсти к размножению в кителе, трусах и с пистолетом за женщиной гонялся! Вот это тема, или Анатоличу ее поручить?

------------- Добавлено 15 Марта 2015, 10:03 -------------

ЦИТАТА (Yurianna @ 14 Марта 2015, 00:42)
Наконец-то!!!! Давно пора, ещё и садить их надо лет так на 5, как потенциального убийцу. Он никого не убил, но он уже готов совершить преступление. В какой-то стране (сюжет давно видела) на 8 лет садят сразу и прав пожизненно лишают, если пьяный за рулем попался. Так и у нас надо.

Вот это правильно, за это сажать нужно, только ответственность нести должны все, года три назад был случай поймали племянничка прокурора Хакасии, и что Вы думаете отмазали, и материал был зарегистрирован, и суд состоялся, но невиноватый он, еще и Гайцев поимели!
15 Марта 2015, 10:48
Серега С
ЦИТАТА (maddenkray @ 14 Марта 2015, 12:13)
kan73, 6 марта было, около 15:30. Номер если не ошибаюсь 008. За ним ехала четырка серебристая - боялась обогнать. А по встерчке уходили на обочину чтоб не столкнуться: камаз (вроде два даже), пассажирская газель и прочие участники движения.

6го как раз корпоративных в чёрном доме был!