НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
Печатать новость
13 марта 2015, 16:26, источник: Первое городское (Видео)

30 саяногорцев бессрочно лишились водительских прав по решению суда

30 саяногорцев бессрочно лишились водительских прав по решению суда
30 саяногорцев бессрочно лишились водительских прав по решению суда
Навсегда остаться без водительских прав из-за пагубной привычки. Прокуратура Саяногорска подключилась к госавтоинспекторам в борьбе за безопасность на дорогах, и теперь по решению суда алкоголе и наркозависимые водители лишаются своих удостоверений бессрочно.

Пьяный и за рулем. По сути два не совместимых понятия. Но некоторые саяногорцы умудряются неоднократно злоупотреблять и ездить. Ни штрафов в 30 тысяч не боятся. Ни лишения прав на 2 года. Только за эту неделю порядка 15 человек были задержаны нетрезвыми за управлением транспортными средствами. Количество ДТП с начала года растет. Эти факты и подстегивают госавтоинспекторов неустанно проводить массовые проверки на дорогах.

В помощь госавтоинспекторам выступила и городская прокуратура. Теперь тех, кто состоит на учете у нарколога или у врача психиатра, лишают водительских удостоверений бессрочно по решению суда. Более 30 исков саяногорский суд уже рассмотрел и лишил водителей, страдающих алкоголизмом или наркозависимостью прав на управление авто. И восстановить свои удостоверения такие горе – автолюбители могут только через суд.

Эта жесткая мера касается только тех автолюбителей, кто находится на учете. Сейчас прокуратура подготовила еще 50 исков в суд, на бессрочное лишение права управления нарко и алкоголезависимых саяногорцев. А на тех любителей горячительного за рулем, кто на учете не состоит, есть госавтоинспекторы. И надеяться на то что, в прошлый раз не поймали, и сейчас сойдет – не стоит. Ведь гласит народная мудрость, сколько веревочке не виться, а конец будет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 марта 2015, 16:45
Sedoy19
Прокуроские бездельники пиарятся. 40 рублей и новые права, которые "бьются" нормальными по базе. Пфф...
13 марта 2015, 20:57
deosxf
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 13 марта 2015, 16:45)
Прокуроские бездельники пиарятся. 40 рублей и новые права, которые "бьются" нормальными по базе. Пфф...

Сам наверное клепал! Что ж ты так своих сослуживцев не любишь?! biggrin.gif
13 марта 2015, 21:33
Xes
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 13 марта 2015, 16:45)
Прокуроские бездельники пиарятся. 40 рублей и новые права, которые "бьются" нормальными по базе. Пфф...

это где такая акция дай номерок а то лишили))
13 марта 2015, 22:35
rhfcysq
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 13 марта 2015, 16:45)
Прокуроские бездельники пиарятся. 40 рублей и новые права, которые "бьются" нормальными по базе. Пфф...

Павел вас сильно прокуратура обидела?
14 марта 2015, 00:42
Yurianna
Наконец-то!!!! Давно пора, ещё и садить их надо лет так на 5, как потенциального убийцу. Он никого не убил, но он уже готов совершить преступление. В какой-то стране (сюжет давно видела) на 8 лет садят сразу и прав пожизненно лишают, если пьяный за рулем попался. Так и у нас надо.
14 марта 2015, 01:44
maddenkray
Интересно, а заводской крузак с водилой "в дрова", который с завода в город ехал и чуть не собрал штук 5 встречек, не догнали (метров 200 догонять же надо было!) или просто до дома проводили?
14 марта 2015, 05:54
kan73
maddenkray, а номер крузака черкните, и дату...?

------------- Добавлено 14 марта 2015, 05:59 -------------

я не заступаюсь, всего лишь сомненью подвергаю....как то голословно звучит.... на заводе крузаков не один...
14 марта 2015, 07:53
Sedoy19
ЦИТАТА (rhfcysq @ 13 марта 2015, 22:35)
Павел вас сильно прокуратура обидела?

Да, вроде, нет. Но я считаю, что саяногорская прокуратура - кучка бездельников, которые абсолютно бесполезны, занимаются не пойми чем, а когда вспоминают о том, что они "прокуратура", мы видим отчет о подобных акциях: то прав лишить, то крылечко оснастить перилками. Такое ощущение, что все представители этой организации живут в каком-то своем сказочно-зачарованном мире, где все лучше некуда, хотя под их носом, через дорогу до сих пор действуют сомнительные организации, наживающиеся на малоимущих представителях населения, и на тех, кто по какой-либо причине попал в беду. Но это не их уровень. Явно. Лучше разрабатывать и печать брошюрки о вреде курения. Да что там говорить, иные прокурорские в открытую занимаются деятельностью в угоду коммерческим организациям... О какой Прокуратуре в городе может идти речь? Если не прав, поправьте...

------------- Добавлено 14 марта 2015, 07:55 -------------

ЦИТАТА (deosxf @ 13 марта 2015, 20:57)
Сам наверное клепал! Что ж ты так своих сослуживцев не любишь?! biggrin.gif

к прокуратуре никакого отношения не имел никогда. wink.gif
14 марта 2015, 12:13
maddenkray
kan73, 6 марта было, около 15:30. Номер если не ошибаюсь 008. За ним ехала четырка серебристая - боялась обогнать. А по встерчке уходили на обочину чтоб не столкнуться: камаз (вроде два даже), пассажирская газель и прочие участники движения.
14 марта 2015, 20:31
kan73
maddenkray, это личный авто, одного из руководителей...и водила он сам.

------------- Добавлено 14 марта 2015, 20:37 -------------

ну а пьян он был иль нет, вам видней....когда им сверху пилюля прилетает, скипидар льётся ручьём.... и летит народец как ужаленый во все стороны.... даж до Красноярска за 3 часа доезжают...
14 марта 2015, 23:59
maddenkray
без разницы заводской или нет и кто водила, гайцы видели его и развернулись за ним (наверное из потока кто вызвал их), вот и интересно чем там закончилось. А на счёт пилюль - это не повод летать и рисковать чужими жизнями.
15 марта 2015, 02:25
kan73
maddenkray, тёплые места, высокие должности и зарплаты, уже давно заставляют чихать на простого обывателя, на все риски и поводы...
15 марта 2015, 09:58
anonymous
Это точно, "палку" бездельники срубили, и тут же до Москвы отчитались. Лучше бы написали о том, как их Биг Босс в порыве страсти к размножению в кителе, трусах и с пистолетом за женщиной гонялся! Вот это тема, или Анатоличу ее поручить?

------------- Добавлено 15 марта 2015, 10:03 -------------

ЦИТАТА (Yurianna @ 14 марта 2015, 00:42)
Наконец-то!!!! Давно пора, ещё и садить их надо лет так на 5, как потенциального убийцу. Он никого не убил, но он уже готов совершить преступление. В какой-то стране (сюжет давно видела) на 8 лет садят сразу и прав пожизненно лишают, если пьяный за рулем попался. Так и у нас надо.

Вот это правильно, за это сажать нужно, только ответственность нести должны все, года три назад был случай поймали племянничка прокурора Хакасии, и что Вы думаете отмазали, и материал был зарегистрирован, и суд состоялся, но невиноватый он, еще и Гайцев поимели!
15 марта 2015, 10:48
Серега С
ЦИТАТА (maddenkray @ 14 марта 2015, 12:13)
kan73, 6 марта было, около 15:30. Номер если не ошибаюсь 008. За ним ехала четырка серебристая - боялась обогнать. А по встерчке уходили на обочину чтоб не столкнуться: камаз (вроде два даже), пассажирская газель и прочие участники движения.

6го как раз корпоративных в чёрном доме был!

ПОГОДА
Вторник, 6 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -4  ⁄  -2
Давление н/д: 740  ⁄  737
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 78%
Ветер: Ю-В 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх